Estimation immobilière — Av Clermont Tonnerre, Aulnay-sous-Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Clermont Tonnerre, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Clermont Tonnerre, Aulnay-sous-Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 175 000 € | 57 m² | 3 070 €/m² | 26/06/2025 | 3 p. |
| 61 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 290 000 € | 66 m² | 4 394 €/m² | 08/09/2023 | 3 p. |
| 52 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 307 000 € | 71 m² | 4 324 €/m² | 31/03/2023 | 5 p. |
| 9 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 375 000 € | 85 m² | 4 412 €/m² | 11/07/2022 | 5 p. |
| 18 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 361 000 € | 71 m² | 5 085 €/m² | 27/01/2022 | 4 p. |
| 12 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 328 000 € | 88 m² | 3 727 €/m² | 04/01/2022 | 4 p. |
| 51 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 331 000 € | 69 m² | 4 797 €/m² | 06/12/2021 | 3 p. |
| 61 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 250 000 € | 66 m² | 3 788 €/m² | 16/10/2020 | 3 p. |
| 70 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 373 290 € | 107 m² | 3 489 €/m² | 25/09/2020 | 5 p. |
| 32 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-sous-Bois | 370 000 € | 93 m² | 3 978 €/m² | 24/01/2020 | 4 p. |
| 55 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-Sous-Bois | 252 000 € | 80 m² | 3 150 €/m² | 04/07/2016 | 4 p. |
| 72 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-Sous-Bois | 367 601 € | 86 m² | 4 274 €/m² | 10/07/2015 | 5 p. |
| 26 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-Sous-Bois | 240 000 € | 63 m² | 3 810 €/m² | 02/07/2015 | 3 p. |
| 8 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-Sous-Bois | 350 000 € | 120 m² | 2 917 €/m² | 06/10/2014 | 5 p. |
| 17 AV CLERMONT TONNERRE, Aulnay-Sous-Bois | 265 650 € | 51.35 m² | 5 173 €/m² | 28/07/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois
Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 4 026 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/07/2014 au 26/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 421 €/m² (P20) et 4 489 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 978 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.