Estimation immobilière — All Louis 14, Aulnay-sous-Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Louis 14, Aulnay-sous-Bois, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Louis 14, Aulnay-sous-Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Aulnay-sous-Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 ALL LOUIS 14, Aulnay-sous-Bois | 261 000 € | 54 m² | 4 833 €/m² | 26/08/2024 | 3 p. |
| 31 ALL LOUIS 14, Aulnay-sous-Bois | 312 000 € | 98 m² | 3 184 €/m² | 09/06/2022 | 3 p. |
| 28 ALL LOUIS 14, Aulnay-sous-Bois | 387 000 € | 74 m² | 5 230 €/m² | 23/03/2022 | 3 p. |
| 34 ALL LOUIS 14, Aulnay-sous-Bois | 280 770 € | 89 m² | 3 155 €/m² | 01/09/2021 | 4 p. |
| 4 ALL LOUIS 14, Aulnay-sous-Bois | 492 000 € | 130 m² | 3 785 €/m² | 31/03/2021 | 4 p. |
| 4 B ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 260 000 € | 89 m² | 2 921 €/m² | 21/12/2015 | 5 p. |
| 5 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 200 000 € | 100 m² | 2 000 €/m² | 30/07/2015 | 5 p. |
| 16 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 260 000 € | 85 m² | 3 059 €/m² | 19/12/2014 | 2 p. |
| 10 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 290 000 € | 105 m² | 2 762 €/m² | 09/12/2014 | 5 p. |
| 8 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 286 000 € | 117 m² | 2 444 €/m² | 29/08/2014 | 4 p. |
| 35 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 293 430 € | 101 m² | 2 905 €/m² | 23/07/2014 | 5 p. |
| 12 ALL LOUIS 14, Aulnay-Sous-Bois | 170 000 € | 66 m² | 2 576 €/m² | 11/02/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Aulnay-sous-Bois
Le prix moyen au m² à Aulnay-sous-Bois (93600) ressort à 3 238 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/02/2014 au 26/08/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 613 €/m² (P20) et 3 664 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 990 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.