Estimation immobilière — Rue Trevet, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Trevet, Aubervilliers, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Trevet, Aubervilliers

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 832 €/m²
Médiane
3 913 €/m²
Haute
5 006 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 RUE TREVET, Aubervilliers 93 000 € 58 m² 1 603 €/m² 30/10/2025 3 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 262 000 € 43 m² 6 093 €/m² 21/05/2025 3 p.
1 RUE TREVET, Aubervilliers 181 000 € 44 m² 4 114 €/m² 10/09/2024 2 p.
34 RUE TREVET, Aubervilliers 727 400 € 162.17 m² 4 485 €/m² 23/08/2024 4 p.
25 RUE TREVET, Aubervilliers 97 500 € 20 m² 4 875 €/m² 24/10/2023 2 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 60 000 € 11 m² 5 455 €/m² 22/06/2023 1 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 119 500 € 23.87 m² 5 006 €/m² 05/04/2023 1 p.
34 RUE TREVET, Aubervilliers 345 000 € 56 m² 6 161 €/m² 16/09/2022 3 p.
41 RUE TREVET, Aubervilliers 226 000 € 51.65 m² 4 376 €/m² 01/09/2022 3 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 120 000 € 23 m² 5 217 €/m² 13/06/2022 1 p.
41 RUE TREVET, Aubervilliers 135 000 € 26.92 m² 5 015 €/m² 17/05/2022 1 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 178 000 € 38 m² 4 684 €/m² 25/02/2022 2 p.
1 RUE TREVET, Aubervilliers 89 000 € 29 m² 3 069 €/m² 05/01/2022 1 p.
1 RUE TREVET, Aubervilliers 180 000 € 50 m² 3 600 €/m² 04/01/2022 3 p.
41 RUE TREVET, Aubervilliers 180 000 € 46 m² 3 913 €/m² 12/10/2021 3 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 94 000 € 29.24 m² 3 215 €/m² 24/06/2021 1 p.
41 B RUE TREVET, Aubervilliers 835 400 € 160 m² 5 221 €/m² 26/05/2021 5 p.
25 RUE TREVET, Aubervilliers 90 000 € 28 m² 3 214 €/m² 12/03/2021 2 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 177 500 € 45.17 m² 3 930 €/m² 27/11/2020 2 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 176 000 € 33 m² 5 333 €/m² 26/05/2020 2 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 95 000 € 25 m² 3 800 €/m² 17/01/2019 1 p.
34 RUE TREVET, Aubervilliers 610 000 € 105 m² 5 810 €/m² 28/11/2018 4 p.
25 RUE TREVET, Aubervilliers 78 000 € 20 m² 3 900 €/m² 26/10/2018 1 p.
17 RUE TREVET, Aubervilliers 184 950 € 50 m² 3 699 €/m² 12/09/2018 3 p.
35 RUE TREVET, Aubervilliers 115 000 € 30.02 m² 3 831 €/m² 26/06/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 4 385 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/06/2018 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 832 €/m² (P20) et 5 006 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 913 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.