Estimation immobilière — Rue Sadi Carnot, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sadi Carnot, Aubervilliers, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Sadi Carnot, Aubervilliers

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 408 €/m²
Médiane
2 994 €/m²
Haute
4 048 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 200 000 € 57 m² 3 509 €/m² 09/03/2020 3 p.
60 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 100 000 € 55.87 m² 1 790 €/m² 04/10/2018 3 p.
9 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 70 000 € 34 m² 2 059 €/m² 12/07/2018 2 p.
72 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 240 000 € 95 m² 2 526 €/m² 24/07/2017 3 p.
72 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 268 500 € 65 m² 4 131 €/m² 07/07/2017 4 p.
58 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 129 000 € 43.08 m² 2 994 €/m² 07/07/2017 2 p.
47 T RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 70 950 € 18 m² 3 942 €/m² 29/03/2017 1 p.
20 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 223 067 € 63.86 m² 3 493 €/m² 05/12/2016 3 p.
58 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 170 000 € 64 m² 2 656 €/m² 01/09/2016 4 p.
98 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 157 000 € 30 m² 5 233 €/m² 29/06/2016 2 p.
58 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 142 000 € 53.16 m² 2 671 €/m² 27/06/2016 3 p.
58 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 200 000 € 42 m² 4 762 €/m² 26/05/2016 2 p.
20 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 149 000 € 37 m² 4 027 €/m² 24/12/2014 2 p.
60 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 141 000 € 56.51 m² 2 495 €/m² 13/11/2014 3 p.
60 RUE SADI CARNOT, Aubervilliers 90 000 € 68 m² 1 324 €/m² 06/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 3 174 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2014 au 09/03/2020).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 408 €/m² (P20) et 4 048 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 994 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.