Estimation immobilière — Rue Pasteur, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pasteur, Aubervilliers, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pasteur, Aubervilliers

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 156 €/m²
Médiane
4 584 €/m²
Haute
5 178 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 360 000 € 128 m² 2 813 €/m² 18/12/2015 6 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 403 804 € 77 m² 5 244 €/m² 30/11/2015 4 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 155 200 € 49.92 m² 3 109 €/m² 26/11/2015 2 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 295 073 € 63 m² 4 684 €/m² 17/11/2015 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 281 754 € 61 m² 4 619 €/m² 21/09/2015 3 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 345 000 € 86 m² 4 012 €/m² 20/07/2015 4 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 334 271 € 78 m² 4 286 €/m² 16/07/2015 4 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 319 625 € 58 m² 5 511 €/m² 11/06/2015 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 309 500 € 61.32 m² 5 047 €/m² 18/03/2015 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 310 093 € 59 m² 5 256 €/m² 26/02/2015 3 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 147 440 € 34.57 m² 4 265 €/m² 29/01/2015 2 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 430 654 € 86 m² 5 008 €/m² 30/12/2014 4 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 265 500 € 64 m² 4 148 €/m² 29/12/2014 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 332 000 € 79 m² 4 203 €/m² 22/12/2014 4 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 336 608 € 65 m² 5 179 €/m² 14/11/2014 3 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 313 000 € 60.34 m² 5 187 €/m² 23/10/2014 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 342 000 € 79 m² 4 329 €/m² 17/10/2014 4 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 356 000 € 85 m² 4 188 €/m² 07/10/2014 4 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 216 500 € 45 m² 4 811 €/m² 08/09/2014 2 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 339 000 € 85 m² 3 988 €/m² 08/09/2014 4 p.
13 RUE PASTEUR, Aubervilliers 335 000 € 81 m² 4 136 €/m² 17/07/2014 4 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 214 051 € 39 m² 5 488 €/m² 11/06/2014 2 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 284 500 € 65 m² 4 377 €/m² 03/06/2014 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 271 500 € 60 m² 4 525 €/m² 02/06/2014 3 p.
17 RUE PASTEUR, Aubervilliers 305 910 € 65 m² 4 706 €/m² 22/04/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 4 525 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/04/2014 au 18/12/2015).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 156 €/m² (P20) et 5 178 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 584 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.