Estimation immobilière — Rue Mendel Kalmenson, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mendel Kalmenson, Aubervilliers, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mendel Kalmenson, Aubervilliers

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 620 €/m²
Médiane
4 036 €/m²
Haute
4 791 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 299 000 € 72.52 m² 4 123 €/m² 12/12/2025 3 p.
12 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 312 600 € 83 m² 3 766 €/m² 29/07/2025 4 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 245 000 € 44.95 m² 5 451 €/m² 03/02/2025 2 p.
12 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 188 000 € 38 m² 4 947 €/m² 24/10/2022 1 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 297 200 € 69 m² 4 307 €/m² 25/05/2022 3 p.
12 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 272 000 € 61.77 m² 4 403 €/m² 01/03/2022 3 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 290 000 € 65 m² 4 462 €/m² 07/09/2021 3 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 234 300 € 56 m² 4 184 €/m² 26/07/2021 3 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 225 000 € 44 m² 5 114 €/m² 05/05/2021 2 p.
12 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 215 000 € 38 m² 5 658 €/m² 06/07/2020 1 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 293 000 € 80.15 m² 3 656 €/m² 13/04/2018 4 p.
12 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 197 495 € 41.56 m² 4 752 €/m² 14/09/2016 1 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 278 000 € 81.8 m² 3 399 €/m² 29/07/2016 4 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 270 000 € 80.23 m² 3 365 €/m² 08/07/2016 4 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 238 300 € 62.72 m² 3 799 €/m² 27/06/2016 3 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 243 500 € 70.04 m² 3 477 €/m² 03/05/2016 3 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 258 600 € 65.47 m² 3 950 €/m² 07/04/2016 3 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 251 200 € 66.54 m² 3 775 €/m² 23/03/2016 3 p.
8 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 308 000 € 96 m² 3 208 €/m² 23/12/2015 5 p.
10 RUE MENDEL KALMENSON, Aubervilliers 246 100 € 66.55 m² 3 698 €/m² 03/12/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 4 175 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/12/2015 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 620 €/m² (P20) et 4 791 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 036 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.