Estimation immobilière — Rue Lautreamont, Aubervilliers
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lautreamont, Aubervilliers, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Lautreamont, Aubervilliers
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Aubervilliers
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 249 000 € | 78.96 m² | 3 154 €/m² | 15/09/2025 | 3 p. |
| 63 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 249 000 € | 91 m² | 2 736 €/m² | 12/09/2025 | 3 p. |
| 53 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 360 000 € | 66 m² | 5 455 €/m² | 25/07/2025 | 3 p. |
| 55 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 20 000 € | 70 m² | 286 €/m² | 02/05/2024 | 4 p. |
| 23 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 270 000 € | 69 m² | 3 913 €/m² | 22/02/2024 | 4 p. |
| 66 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 455 000 € | 165 m² | 2 758 €/m² | 09/10/2023 | 6 p. |
| 19 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 385 000 € | 105 m² | 3 667 €/m² | 26/10/2022 | 4 p. |
| 20 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 176 200 € | 46 m² | 3 830 €/m² | 15/06/2022 | 2 p. |
| 33 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 150 000 € | 30 m² | 5 000 €/m² | 20/05/2021 | 2 p. |
| 27 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 235 000 € | 65 m² | 3 615 €/m² | 23/12/2020 | 3 p. |
| 36 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 260 000 € | 70 m² | 3 714 €/m² | 05/08/2020 | 4 p. |
| 65 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 360 000 € | 120 m² | 3 000 €/m² | 21/12/2018 | 6 p. |
| 64 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 315 000 € | 52 m² | 6 058 €/m² | 13/11/2017 | 2 p. |
| 13 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 230 000 € | 40 m² | 5 750 €/m² | 16/08/2017 | 3 p. |
| 37 RUE LAUTREAMONT, Aubervilliers | 349 000 € | 114 m² | 3 061 €/m² | 31/03/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Aubervilliers
Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 3 733 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2014 au 15/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 952 €/m² (P20) et 5 091 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 667 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.