Estimation immobilière — Rue Heurtault, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Heurtault, Aubervilliers, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Heurtault, Aubervilliers

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 956 €/m²
Médiane
3 174 €/m²
Haute
4 195 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
53 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 200 000 € 26 m² 7 692 €/m² 05/11/2025 1 p.
59 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 90 000 € 19 m² 4 737 €/m² 15/09/2025 1 p.
59 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 165 000 € 38 m² 4 342 €/m² 17/07/2025 2 p.
26 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 143 000 € 42 m² 3 405 €/m² 27/06/2025 3 p.
26 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 87 500 € 45 m² 1 944 €/m² 10/06/2025 2 p.
12 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 66 000 € 25 m² 2 640 €/m² 04/06/2025 1 p.
26 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 98 000 € 33 m² 2 970 €/m² 09/04/2025 2 p.
62 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 325 000 € 74.68 m² 4 352 €/m² 01/04/2025 4 p.
12 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 27 000 € 25 m² 1 080 €/m² 25/09/2024 2 p.
96 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 133 000 € 86 m² 1 547 €/m² 14/08/2024 3 p.
12 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 98 000 € 26.8 m² 3 657 €/m² 13/08/2024 2 p.
62 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 253 650 € 58.33 m² 4 349 €/m² 26/07/2024 3 p.
26 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 185 000 € 45 m² 4 111 €/m² 23/07/2024 3 p.
53 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 130 000 € 30 m² 4 333 €/m² 25/04/2024 2 p.
60 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 97 000 € 24 m² 4 042 €/m² 20/03/2024 2 p.
33 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 126 000 € 34 m² 3 706 €/m² 18/01/2024 2 p.
85 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 415 000 € 121 m² 3 430 €/m² 10/01/2024 4 p.
39 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 219 000 € 46.34 m² 4 726 €/m² 29/11/2023 2 p.
62 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 217 000 € 43 m² 5 047 €/m² 20/10/2023 2 p.
60 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 110 000 € 24 m² 4 583 €/m² 19/10/2023 2 p.
84 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 109 000 € 25 m² 4 360 €/m² 29/09/2023 1 p.
26 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 139 000 € 26 m² 5 346 €/m² 25/09/2023 1 p.
62 B RUE HEURTAULT, Aubervilliers 226 500 € 47 m² 4 819 €/m² 25/07/2023 2 p.
11 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 138 000 € 45 m² 3 067 €/m² 05/07/2023 3 p.
11 RUE HEURTAULT, Aubervilliers 100 000 € 27.07 m² 3 694 €/m² 05/07/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 3 919 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/07/2023 au 05/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 956 €/m² (P20) et 4 195 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 174 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.