Estimation immobilière — Rue Des Cites, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Cites, Aubervilliers, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Cites, Aubervilliers

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 642 €/m²
Médiane
3 495 €/m²
Haute
4 471 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
34 D RUE DES CITES, Aubervilliers 422 000 € 74.34 m² 5 677 €/m² 30/12/2025 4 p.
4 RUE DES CITES, Aubervilliers 90 000 € 19 m² 4 737 €/m² 29/12/2025 1 p.
89 RUE DES CITES, Aubervilliers 95 000 € 17.86 m² 5 319 €/m² 08/12/2025 1 p.
89 RUE DES CITES, Aubervilliers 127 000 € 55.16 m² 2 302 €/m² 03/12/2025 3 p.
36 RUE DES CITES, Aubervilliers 197 000 € 39 m² 5 051 €/m² 29/10/2025 2 p.
34 RUE DES CITES, Aubervilliers 265 000 € 65.72 m² 4 032 €/m² 22/10/2025 3 p.
6 RUE DES CITES, Aubervilliers 160 000 € 66 m² 2 424 €/m² 16/10/2025 3 p.
89 RUE DES CITES, Aubervilliers 85 000 € 19 m² 4 474 €/m² 14/10/2025 1 p.
2 RUE DES CITES, Aubervilliers 106 000 € 25 m² 4 240 €/m² 30/09/2025 1 p.
6 RUE DES CITES, Aubervilliers 205 000 € 63 m² 3 254 €/m² 30/09/2025 3 p.
2 RUE DES CITES, Aubervilliers 132 000 € 61 m² 2 164 €/m² 29/09/2025 3 p.
81 RUE DES CITES, Aubervilliers 382 450 € 79 m² 4 841 €/m² 10/09/2025 4 p.
2 RUE DES CITES, Aubervilliers 145 000 € 49 m² 2 959 €/m² 29/08/2025 2 p.
2 RUE DES CITES, Aubervilliers 100 000 € 25 m² 4 000 €/m² 11/08/2025 1 p.
89 RUE DES CITES, Aubervilliers 127 000 € 30.02 m² 4 231 €/m² 15/07/2025 1 p.
2 RUE DES CITES, Aubervilliers 215 000 € 64 m² 3 359 €/m² 09/07/2025 3 p.
36 RUE DES CITES, Aubervilliers 305 000 € 70 m² 4 357 €/m² 08/07/2025 3 p.
6 RUE DES CITES, Aubervilliers 188 000 € 64 m² 2 938 €/m² 06/06/2025 3 p.
56 RUE DES CITES, Aubervilliers 200 000 € 46 m² 4 348 €/m² 02/06/2025 3 p.
32 RUE DES CITES, Aubervilliers 268 500 € 66.9 m² 4 013 €/m² 05/05/2025 3 p.
6 RUE DES CITES, Aubervilliers 110 000 € 25 m² 4 400 €/m² 04/10/2024 1 p.
6 RUE DES CITES, Aubervilliers 99 000 € 25 m² 3 960 €/m² 27/09/2024 1 p.
36 RUE DES CITES, Aubervilliers 360 000 € 82.45 m² 4 366 €/m² 13/09/2024 4 p.
81 RUE DES CITES, Aubervilliers 213 000 € 40 m² 5 325 €/m² 22/08/2024 2 p.
4 RUE DES CITES, Aubervilliers 78 000 € 23 m² 3 391 €/m² 29/07/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 4 007 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2024 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 642 €/m² (P20) et 4 471 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 495 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.