Estimation immobilière — Rue Albinet, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Albinet, Aubervilliers, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Albinet, Aubervilliers

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 323 €/m²
Médiane
3 550 €/m²
Haute
3 938 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE ALBINET, Aubervilliers 284 000 € 68 m² 4 176 €/m² 31/08/2023 3 p.
5 RUE ALBINET, Aubervilliers 222 000 € 46.4 m² 4 784 €/m² 28/12/2020 2 p.
5 RUE ALBINET, Aubervilliers 349 000 € 77.94 m² 4 478 €/m² 25/07/2018 4 p.
7 RUE ALBINET, Aubervilliers 228 500 € 70 m² 3 264 €/m² 30/01/2018 3 p.
7 RUE ALBINET, Aubervilliers 162 000 € 44.61 m² 3 631 €/m² 09/09/2016 2 p.
7 RUE ALBINET, Aubervilliers 247 358 € 70.41 m² 3 513 €/m² 12/12/2014 3 p.
5 RUE ALBINET, Aubervilliers 260 000 € 68.81 m² 3 779 €/m² 04/12/2014 3 p.
7 RUE ALBINET, Aubervilliers 249 159 € 70.41 m² 3 539 €/m² 20/11/2014 3 p.
7 RUE ALBINET, Aubervilliers 253 888 € 76 m² 3 341 €/m² 16/07/2014 4 p.
3 RUE ALBINET, Aubervilliers 259 000 € 78.81 m² 3 286 €/m² 03/07/2014 4 p.
3 RUE ALBINET, Aubervilliers 253 900 € 71.28 m² 3 562 €/m² 03/06/2014 3 p.
3 RUE ALBINET, Aubervilliers 243 000 € 71 m² 3 423 €/m² 28/05/2014 3 p.
3 RUE ALBINET, Aubervilliers 219 500 € 60.88 m² 3 605 €/m² 14/04/2014 3 p.
3 RUE ALBINET, Aubervilliers 253 397 € 76.88 m² 3 296 €/m² 19/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 3 691 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2014 au 31/08/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 323 €/m² (P20) et 3 938 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 550 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.