Estimation immobilière — Pas Hautberthois, Aubervilliers

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Hautberthois, Aubervilliers, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pas Hautberthois, Aubervilliers

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 220 €/m²
Médiane
2 902 €/m²
Haute
3 479 €/m²

Transactions immobilières récentes — Aubervilliers

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 137 500 € 41.86 m² 3 285 €/m² 24/03/2025 1 p.
13 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 60 000 € 17 m² 3 529 €/m² 19/02/2025 1 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 60 000 € 18 m² 3 333 €/m² 17/09/2024 1 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 96 000 € 30 m² 3 200 €/m² 29/07/2024 3 p.
27 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 155 000 € 50 m² 3 100 €/m² 09/01/2024 2 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 73 000 € 34 m² 2 147 €/m² 25/07/2023 3 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 10 000 € 12 m² 833 €/m² 05/06/2023
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 131 600 € 23.68 m² 5 557 €/m² 31/05/2023 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 40 000 € 27 m² 1 481 €/m² 24/10/2022 2 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 114 000 € 30 m² 3 800 €/m² 12/07/2022 3 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 28 850 € 28 m² 1 030 €/m² 22/03/2022 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 85 000 € 62 m² 1 371 €/m² 15/07/2021 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 50 000 € 40 m² 1 250 €/m² 19/03/2021 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 25 000 € 30 m² 833 €/m² 23/02/2021 1 p.
27 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 130 000 € 44 m² 2 955 €/m² 23/12/2020 3 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 30 000 € 25 m² 1 200 €/m² 12/12/2018 1 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 119 000 € 41 m² 2 902 €/m² 28/11/2018 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 35 000 € 19.07 m² 1 835 €/m² 26/10/2018 1 p.
27 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 179 900 € 43.04 m² 4 180 €/m² 07/09/2018 3 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 12 001 € 27 m² 444 €/m² 05/09/2017 2 p.
15 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 41 000 € 18 m² 2 278 €/m² 14/09/2016 1 p.
27 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 108 000 € 31.74 m² 3 403 €/m² 26/07/2016 2 p.
25 PAS HAUTBERTHOIS, Aubervilliers 92 000 € 23.6 m² 3 898 €/m² 11/03/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Aubervilliers

Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 2 515 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2016 au 24/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 220 €/m² (P20) et 3 479 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 902 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.