Estimation immobilière — Mail Boris Vilde, Aubervilliers
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Mail Boris Vilde, Aubervilliers, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Mail Boris Vilde, Aubervilliers
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Aubervilliers
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 268 000 € | 59 m² | 4 542 €/m² | 31/07/2025 | 3 p. |
| 1 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 160 000 € | 42.48 m² | 3 766 €/m² | 14/09/2023 | 2 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 173 000 € | 29 m² | 5 966 €/m² | 07/06/2023 | — |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 278 000 € | 62.59 m² | 4 442 €/m² | 12/05/2023 | 3 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 426 500 € | 87.03 m² | 4 901 €/m² | 09/05/2023 | 5 p. |
| 1 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 257 000 € | 60 m² | 4 283 €/m² | 22/03/2022 | 3 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 285 000 € | 77 m² | 3 701 €/m² | 07/10/2021 | 4 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 399 048 € | 77.24 m² | 5 166 €/m² | 24/02/2021 | 4 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 231 780 € | 47.85 m² | 4 844 €/m² | 09/10/2020 | 2 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 410 000 € | 81.5 m² | 5 031 €/m² | 02/10/2020 | 4 p. |
| 2 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 198 500 € | 62.15 m² | 3 194 €/m² | 14/03/2019 | 3 p. |
| 1 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 158 000 € | 42.59 m² | 3 710 €/m² | 29/07/2016 | 2 p. |
| 1 MAIL BORIS VILDE, Aubervilliers | 190 000 € | 61.39 m² | 3 095 €/m² | 05/06/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Aubervilliers
Le prix moyen au m² à Aubervilliers (93300) ressort à 4 357 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/06/2015 au 31/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 705 €/m² (P20) et 4 979 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 442 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.