Estimation immobilière — Rue Des Sorbiers Aux Oiseaux, Villeneuve-la-Garenne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Sorbiers Aux Oiseaux, Villeneuve-la-Garenne, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Sorbiers Aux Oiseaux, Villeneuve-la-Garenne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villeneuve-la-Garenne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-la-Garenne | 554 765 € | 96 m² | 5 779 €/m² | 03/05/2024 | 4 p. |
| 14 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-la-Garenne | 370 000 € | 101 m² | 3 663 €/m² | 08/03/2024 | 4 p. |
| 11 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-la-Garenne | 510 000 € | 101 m² | 5 050 €/m² | 09/09/2022 | 4 p. |
| 9 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-la-Garenne | 574 000 € | 128 m² | 4 484 €/m² | 17/01/2022 | 5 p. |
| 1 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-la-Garenne | 600 000 € | 110 m² | 5 455 €/m² | 30/10/2020 | 5 p. |
| 24 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 460 000 € | 150 m² | 3 067 €/m² | 15/05/2019 | 5 p. |
| 7 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 323 000 € | 101 m² | 3 198 €/m² | 08/11/2018 | 4 p. |
| 4 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 527 865 € | 96 m² | 5 499 €/m² | 15/10/2018 | 4 p. |
| 13 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 465 000 € | 101 m² | 4 604 €/m² | 11/07/2018 | 4 p. |
| 15 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 435 000 € | 109 m² | 3 991 €/m² | 28/06/2018 | 5 p. |
| 18 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 390 000 € | 101 m² | 3 861 €/m² | 19/07/2017 | 4 p. |
| 20 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 415 000 € | 101 m² | 4 109 €/m² | 05/10/2016 | 4 p. |
| 4 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 420 000 € | 96 m² | 4 375 €/m² | 05/09/2016 | 4 p. |
| 5 RUE DES SORBIERS AUX OISEAUX, Villeneuve-La-Garenne | 430 000 € | 110 m² | 3 909 €/m² | 28/07/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Villeneuve-la-Garenne
Le prix moyen au m² à Villeneuve-la-Garenne (92390) ressort à 4 360 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/07/2015 au 03/05/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 782 €/m² (P20) et 5 212 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 242 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.