Estimation immobilière — Av Jean Jaures, Villeneuve-la-Garenne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Jaures, Villeneuve-la-Garenne, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Jaures, Villeneuve-la-Garenne

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 188 €/m²
Médiane
2 344 €/m²
Haute
2 469 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villeneuve-la-Garenne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 AV JEAN JAURES, Villeneuve-la-Garenne 114 600 € 53 m² 2 162 €/m² 15/01/2024 3 p.
4 AV JEAN JAURES, Villeneuve-la-Garenne 158 010 € 64 m² 2 469 €/m² 24/07/2023 4 p.
14 AV JEAN JAURES, Villeneuve-la-Garenne 140 000 € 64 m² 2 188 €/m² 07/12/2022 4 p.
6 AV JEAN JAURES, Villeneuve-la-Garenne 165 000 € 64 m² 2 578 €/m² 16/06/2022 4 p.
16 AV JEAN JAURES, Villeneuve-la-Garenne 150 000 € 64 m² 2 344 €/m² 25/10/2021 4 p.
14 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 170 000 € 64 m² 2 656 €/m² 11/04/2019 4 p.
4 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 157 000 € 64 m² 2 453 €/m² 18/07/2018 4 p.
16 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 115 000 € 53 m² 2 170 €/m² 03/01/2017 3 p.
14 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 147 000 € 64 m² 2 297 €/m² 22/12/2016 4 p.
16 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 150 000 € 64 m² 2 344 €/m² 27/10/2016 4 p.
6 AV JEAN JAURES, Villeneuve-La-Garenne 148 000 € 64 m² 2 313 €/m² 17/12/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Villeneuve-la-Garenne

Le prix moyen au m² à Villeneuve-la-Garenne (92390) ressort à 2 361 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/12/2014 au 15/01/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 188 €/m² (P20) et 2 469 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 344 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.