Estimation immobilière — Rue Edouard Branly, Ville-d'Avray

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Edouard Branly, Ville-d'Avray, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Edouard Branly, Ville-d'Avray

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 635 €/m²
Médiane
4 747 €/m²
Haute
5 502 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ville-d'Avray

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-d'Avray 997 900 € 205 m² 4 868 €/m² 22/07/2025 6 p.
2 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-d'Avray 814 205 € 176 m² 4 626 €/m² 24/04/2023 4 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-d'Avray 1 164 000 € 188.24 m² 6 184 €/m² 19/10/2021 3 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-d'Avray 1 049 000 € 187.5 m² 5 595 €/m² 18/12/2020 5 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 720 000 € 205 m² 3 512 €/m² 23/01/2019 6 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 760 000 € 208 m² 3 654 €/m² 07/09/2018 4 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 948 950 € 173.2 m² 5 479 €/m² 06/11/2017 5 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 831 500 € 205 m² 4 056 €/m² 26/05/2016 6 p.
1 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 941 400 € 188.17 m² 5 003 €/m² 29/01/2015 3 p.
2 RUE EDOUARD BRANLY, Ville-D'Avray 740 000 € 208 m² 3 558 €/m² 22/04/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Ville-d'Avray

Le prix moyen au m² à Ville-d'Avray (92410) ressort à 4 653 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/04/2014 au 22/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 635 €/m² (P20) et 5 502 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 747 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.