Estimation immobilière — Rue Des Bois, Ville-d'Avray

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bois, Ville-d'Avray, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bois, Ville-d'Avray

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 240 €/m²
Médiane
10 811 €/m²
Haute
12 681 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ville-d'Avray

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 900 000 € 114 m² 7 895 €/m² 21/01/2025 6 p.
32 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 1 183 500 € 104 m² 11 380 €/m² 20/12/2022 6 p.
17 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 1 110 600 € 80 m² 13 883 €/m² 31/05/2022 2 p.
37 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 621 350 € 50 m² 12 427 €/m² 08/04/2022 3 p.
31 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 1 499 600 € 149 m² 10 064 €/m² 08/09/2021 5 p.
21 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 1 260 000 € 92 m² 13 696 €/m² 23/07/2021 4 p.
66 RUE DES BOIS, Ville-d'Avray 1 074 074 € 129 m² 8 326 €/m² 21/04/2021 5 p.
37 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 400 000 € 37 m² 10 811 €/m² 26/04/2018 1 p.
53 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 655 000 € 54 m² 12 130 €/m² 17/04/2018 4 p.
41 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 1 010 000 € 176 m² 5 739 €/m² 28/07/2016 6 p.
37 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 540 000 € 50 m² 10 800 €/m² 20/05/2016 3 p.
51 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 910 670 € 96 m² 9 486 €/m² 22/09/2015 5 p.
5 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 780 000 € 70 m² 11 143 €/m² 29/04/2015 3 p.
53 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 384 000 € 54 m² 7 111 €/m² 16/07/2014 4 p.
35 RUE DES BOIS, Ville-D'Avray 653 750 € 40 m² 16 344 €/m² 31/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Ville-d'Avray

Le prix moyen au m² à Ville-d'Avray (92410) ressort à 10 749 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2014 au 21/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 240 €/m² (P20) et 12 681 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 10 811 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.