Estimation immobilière — Rue De La Prairie, Ville-d'Avray

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Prairie, Ville-d'Avray, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Prairie, Ville-d'Avray

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 784 €/m²
Médiane
8 435 €/m²
Haute
9 738 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ville-d'Avray

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 1 002 000 € 88 m² 11 386 €/m² 29/01/2025 6 p.
34 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 768 000 € 95 m² 8 084 €/m² 15/12/2023 3 p.
6 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 887 000 € 92 m² 9 641 €/m² 12/07/2021 4 p.
14 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 901 150 € 89 m² 10 125 €/m² 29/12/2020 5 p.
4 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 1 178 099 € 130 m² 9 062 €/m² 10/11/2020 7 p.
7 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 650 000 € 70 m² 9 286 €/m² 09/04/2020 4 p.
8 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-d'Avray 658 360 € 136 m² 4 841 €/m² 29/01/2020 5 p.
8 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 780 250 € 98 m² 7 962 €/m² 10/09/2018 6 p.
17 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 750 000 € 88 m² 8 523 €/m² 21/08/2018 3 p.
12 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 590 420 € 70 m² 8 435 €/m² 07/02/2018 4 p.
28 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 715 000 € 85 m² 8 412 €/m² 10/11/2017 5 p.
34 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 672 000 € 95 m² 7 074 €/m² 09/09/2016 3 p.
27 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 890 000 € 80 m² 11 125 €/m² 27/06/2016 5 p.
3 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 970 000 € 115 m² 8 435 €/m² 29/04/2016 7 p.
16 RUE DE LA PRAIRIE, Ville-D'Avray 1 020 000 € 150 m² 6 800 €/m² 31/10/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Ville-d'Avray

Le prix moyen au m² à Ville-d'Avray (92410) ressort à 8 613 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/10/2014 au 29/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 784 €/m² (P20) et 9 738 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 435 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.