Estimation immobilière — Av Thierry, Ville-d'Avray

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Thierry, Ville-d'Avray, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Thierry, Ville-d'Avray

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 840 €/m²
Médiane
6 096 €/m²
Haute
7 525 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ville-d'Avray

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 AV THIERRY, Ville-d'Avray 872 000 € 134.43 m² 6 487 €/m² 12/12/2025 5 p.
15 AV THIERRY, Ville-d'Avray 440 476 € 72 m² 6 118 €/m² 19/09/2025 2 p.
35 AV THIERRY, Ville-d'Avray 400 000 € 89.49 m² 4 470 €/m² 07/07/2025 3 p.
25 AV THIERRY, Ville-d'Avray 614 000 € 82 m² 7 488 €/m² 23/05/2025 4 p.
21 AV THIERRY, Ville-d'Avray 556 800 € 74 m² 7 524 €/m² 30/04/2025 3 p.
3 AV THIERRY, Ville-d'Avray 509 000 € 84.91 m² 5 995 €/m² 31/12/2024 5 p.
25 AV THIERRY, Ville-d'Avray 450 000 € 59.8 m² 7 525 €/m² 18/11/2024 3 p.
15 AV THIERRY, Ville-d'Avray 401 850 € 45 m² 8 930 €/m² 05/07/2024 1 p.
32 AV THIERRY, Ville-d'Avray 346 600 € 63.26 m² 5 479 €/m² 12/06/2024 2 p.
33 AV THIERRY, Ville-d'Avray 602 900 € 106.83 m² 5 644 €/m² 27/02/2024 4 p.
35 AV THIERRY, Ville-d'Avray 648 632 € 106.2 m² 6 108 €/m² 18/12/2023 4 p.
15 AV THIERRY, Ville-d'Avray 778 000 € 145 m² 5 366 €/m² 17/11/2023 5 p.
33 AV THIERRY, Ville-d'Avray 650 000 € 90 m² 7 222 €/m² 21/02/2023 3 p.
35 AV THIERRY, Ville-d'Avray 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 31/01/2023 3 p.
3 AV THIERRY, Ville-d'Avray 694 750 € 84.91 m² 8 182 €/m² 08/09/2022 5 p.
31 AV THIERRY, Ville-d'Avray 626 600 € 107 m² 5 856 €/m² 31/08/2022 4 p.
26 AV THIERRY, Ville-d'Avray 540 000 € 82 m² 6 585 €/m² 04/08/2022 3 p.
26 AV THIERRY, Ville-d'Avray 639 370 € 91.96 m² 6 953 €/m² 07/06/2022 3 p.
32 AV THIERRY, Ville-d'Avray 650 000 € 90 m² 7 222 €/m² 04/05/2022 5 p.
26 AV THIERRY, Ville-d'Avray 780 000 € 127.19 m² 6 133 €/m² 29/04/2022 5 p.
15 AV THIERRY, Ville-d'Avray 720 000 € 133.79 m² 5 382 €/m² 22/04/2022 5 p.
20 AV THIERRY, Ville-d'Avray 1 548 503 € 152 m² 10 188 €/m² 25/01/2022 5 p.
25 AV THIERRY, Ville-d'Avray 500 000 € 57 m² 8 772 €/m² 14/01/2022 3 p.
32 AV THIERRY, Ville-d'Avray 462 000 € 82 m² 5 634 €/m² 07/01/2022 3 p.
26 AV THIERRY, Ville-d'Avray 750 000 € 98.85 m² 7 587 €/m² 28/12/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Ville-d'Avray

Le prix moyen au m² à Ville-d'Avray (92410) ressort à 6 781 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/12/2021 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 840 €/m² (P20) et 7 525 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 096 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.