Estimation immobilière — Av Legeay, Ville-d'Avray

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Legeay, Ville-d'Avray, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Legeay, Ville-d'Avray

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 456 €/m²
Médiane
8 853 €/m²
Haute
10 584 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ville-d'Avray

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 465 000 € 77.47 m² 6 002 €/m² 13/08/2025 4 p.
43 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 1 007 630 € 109 m² 9 244 €/m² 11/09/2024 4 p.
39 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 960 000 € 100 m² 9 600 €/m² 29/07/2022 4 p.
5 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 825 000 € 112 m² 7 366 €/m² 23/07/2021 4 p.
18 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 844 000 € 96 m² 8 792 €/m² 24/07/2020 4 p.
29 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 1 080 000 € 120 m² 9 000 €/m² 16/07/2020 5 p.
45 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 1 150 000 € 138 m² 8 333 €/m² 15/06/2020 6 p.
57 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 1 129 600 € 109 m² 10 363 €/m² 09/03/2020 5 p.
31 AV LEGEAY, Ville-d'Avray 880 000 € 82 m² 10 732 €/m² 29/01/2020 4 p.
1 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 840 940 € 78 m² 10 781 €/m² 26/04/2018 3 p.
23 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 1 150 000 € 129 m² 8 915 €/m² 29/06/2017 6 p.
42 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 890 140 € 150 m² 5 934 €/m² 24/04/2017 9 p.
34 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 772 150 € 110 m² 7 020 €/m² 20/02/2017 5 p.
24 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 995 330 € 160 m² 6 221 €/m² 14/06/2016 7 p.
8 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 445 210 € 76.84 m² 5 794 €/m² 29/01/2016 4 p.
47 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 1 116 600 € 164 m² 6 809 €/m² 22/06/2015 6 p.
11 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 697 540 € 57 m² 12 238 €/m² 03/11/2014 3 p.
26 AV LEGEAY, Ville-D'Avray 550 000 € 51 m² 10 784 €/m² 18/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Ville-d'Avray

Le prix moyen au m² à Ville-d'Avray (92410) ressort à 8 552 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2014 au 13/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 456 €/m² (P20) et 10 584 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 853 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.