Estimation immobilière — Av Foch, Vaucresson

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Foch, Vaucresson, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Foch, Vaucresson

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 384 €/m²
Médiane
8 085 €/m²
Haute
11 203 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vaucresson

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
47 AV FOCH, Vaucresson 1 420 000 € 230 m² 6 174 €/m² 23/12/2025 7 p.
9 AV FOCH, Vaucresson 3 980 000 € 320 m² 12 438 €/m² 24/10/2025 8 p.
25 AV FOCH, Vaucresson 2 965 000 € 220 m² 13 477 €/m² 31/01/2025 8 p.
33 AV FOCH, Vaucresson 738 000 € 90 m² 8 200 €/m² 29/04/2024 4 p.
55 AV FOCH, Vaucresson 1 770 200 € 197 m² 8 986 €/m² 08/01/2024 8 p.
6 AV FOCH, Vaucresson 1 686 000 € 210 m² 8 029 €/m² 30/09/2022 9 p.
27 AV FOCH, Vaucresson 3 018 400 € 266 m² 11 347 €/m² 12/07/2022 7 p.
50 AV FOCH, Vaucresson 1 837 050 € 280 m² 6 561 €/m² 27/10/2021 10 p.
20 AV FOCH, Vaucresson 1 224 750 € 72 m² 17 010 €/m² 27/08/2021 2 p.
49 AV FOCH, Vaucresson 1 098 559 € 100 m² 10 986 €/m² 01/07/2021 6 p.
18 AV FOCH, Vaucresson 1 019 130 € 77 m² 13 235 €/m² 11/12/2020 4 p.
25 AV FOCH, Vaucresson 1 778 650 € 220 m² 8 085 €/m² 22/10/2020 8 p.
31 AV FOCH, Vaucresson 175 000 € 24.2 m² 7 231 €/m² 24/01/2020 2 p.
53 AV FOCH, Vaucresson 1 469 000 € 233 m² 6 305 €/m² 10/01/2020 6 p.
28 AV FOCH, Vaucresson 2 549 150 € 270 m² 9 441 €/m² 28/01/2019 6 p.
17 AV FOCH, Vaucresson 1 072 350 € 100 m² 10 724 €/m² 11/10/2017 5 p.
5 B AV FOCH, Vaucresson 1 227 950 € 196 m² 6 265 €/m² 13/07/2016 7 p.
27 AV FOCH, Vaucresson 2 510 600 € 260 m² 9 656 €/m² 22/12/2015 7 p.
47 AV FOCH, Vaucresson 1 105 770 € 170 m² 6 505 €/m² 27/11/2015 7 p.
23 AV FOCH, Vaucresson 793 000 € 120 m² 6 608 €/m² 16/09/2015 5 p.
55 AV FOCH, Vaucresson 1 228 400 € 197 m² 6 236 €/m² 12/01/2015 8 p.
12 AV FOCH, Vaucresson 1 138 000 € 175 m² 6 503 €/m² 07/08/2014 6 p.
14 AV FOCH, Vaucresson 1 580 000 € 285 m² 5 544 €/m² 20/06/2014 8 p.

Prix du marché immobilier à Vaucresson

Le prix moyen au m² à Vaucresson (92420) ressort à 8 937 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/06/2014 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 384 €/m² (P20) et 11 203 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 085 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.