Estimation immobilière — Vla De La Gare, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla De La Gare, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla De La Gare, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 735 €/m²
Médiane
6 433 €/m²
Haute
8 191 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 VLA DE LA GARE, Vanves 446 477 € 63.51 m² 7 030 €/m² 19/06/2025 3 p.
11 VLA DE LA GARE, Vanves 234 000 € 47 m² 4 979 €/m² 10/06/2024 2 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 155 000 € 28.06 m² 5 524 €/m² 01/02/2024 2 p.
11 VLA DE LA GARE, Vanves 264 000 € 46.51 m² 5 676 €/m² 09/06/2023 2 p.
6 VLA DE LA GARE, Vanves 228 000 € 24.56 m² 9 283 €/m² 31/01/2023 1 p.
21 VLA DE LA GARE, Vanves 850 000 € 100 m² 8 500 €/m² 02/12/2022 5 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 260 500 € 30 m² 8 683 €/m² 27/10/2022 2 p.
6 VLA DE LA GARE, Vanves 368 000 € 41.63 m² 8 840 €/m² 08/09/2022 2 p.
10 VLA DE LA GARE, Vanves 517 600 € 76.92 m² 6 729 €/m² 08/09/2022 3 p.
11 VLA DE LA GARE, Vanves 842 000 € 106 m² 7 943 €/m² 21/10/2021 6 p.
8 VLA DE LA GARE, Vanves 488 720 € 63.62 m² 7 682 €/m² 04/10/2021 3 p.
10 VLA DE LA GARE, Vanves 525 500 € 66.72 m² 7 876 €/m² 20/09/2021 3 p.
11 VLA DE LA GARE, Vanves 424 500 € 70.13 m² 6 053 €/m² 17/09/2021 4 p.
8 VLA DE LA GARE, Vanves 287 000 € 35.18 m² 8 158 €/m² 30/06/2021 2 p.
10 VLA DE LA GARE, Vanves 320 000 € 38.83 m² 8 241 €/m² 19/02/2021 1 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 208 000 € 34 m² 6 118 €/m² 04/01/2019 2 p.
11 VLA DE LA GARE, Vanves 405 000 € 70.13 m² 5 775 €/m² 03/12/2018 4 p.
10 VLA DE LA GARE, Vanves 75 000 € 15.01 m² 4 997 €/m² 13/10/2017 1 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 151 923 € 21 m² 7 234 €/m² 30/06/2017 1 p.
16 VLA DE LA GARE, Vanves 731 500 € 114 m² 6 417 €/m² 05/02/2016 5 p.
8 VLA DE LA GARE, Vanves 395 292 € 63.24 m² 6 251 €/m² 22/01/2016 3 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 180 000 € 21 m² 8 571 €/m² 10/11/2015 1 p.
10 VLA DE LA GARE, Vanves 466 490 € 76.1 m² 6 130 €/m² 30/09/2015 4 p.
7 VLA DE LA GARE, Vanves 193 000 € 30 m² 6 433 €/m² 24/06/2015 2 p.
3 VLA DE LA GARE, Vanves 1 305 870 € 174 m² 7 505 €/m² 17/10/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 065 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/10/2014 au 19/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 735 €/m² (P20) et 8 191 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 433 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.