Estimation immobilière — Rue Solferino, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Solferino, Vanves, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Solferino, Vanves

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 094 €/m²
Médiane
8 218 €/m²
Haute
12 345 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE SOLFERINO, Vanves 203 000 € 31.62 m² 6 420 €/m² 02/07/2025 2 p.
11 RUE SOLFERINO, Vanves 1 067 200 € 118 m² 9 044 €/m² 02/06/2025 6 p.
2 RUE SOLFERINO, Vanves 530 000 € 98 m² 5 408 €/m² 08/07/2024 5 p.
4 RUE SOLFERINO, Vanves 210 000 € 37 m² 5 676 €/m² 28/05/2024 3 p.
2 RUE SOLFERINO, Vanves 530 000 € 46 m² 11 522 €/m² 24/10/2022 3 p.
10 B RUE SOLFERINO, Vanves 617 270 € 50 m² 12 345 €/m² 06/04/2022 3 p.
10 B RUE SOLFERINO, Vanves 1 443 720 € 130 m² 11 106 €/m² 06/04/2022 5 p.
10 B RUE SOLFERINO, Vanves 261 520 € 19.98 m² 13 089 €/m² 06/04/2022 1 p.
14 RUE SOLFERINO, Vanves 1 973 410 € 115 m² 17 160 €/m² 06/04/2022 4 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 210 000 € 18 m² 11 667 €/m² 09/11/2020 1 p.
4 RUE SOLFERINO, Vanves 240 000 € 35 m² 6 857 €/m² 14/09/2020 3 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 115 000 € 18.87 m² 6 094 €/m² 07/09/2020 2 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 185 000 € 31.94 m² 5 792 €/m² 11/08/2020 2 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 210 000 € 11 m² 19 091 €/m² 07/08/2020 1 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 85 000 € 11.5 m² 7 391 €/m² 31/07/2020 1 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 500 000 € 45.04 m² 11 101 €/m² 18/06/2020 2 p.
15 RUE SOLFERINO, Vanves 630 000 € 49 m² 12 857 €/m² 16/05/2019 3 p.
15 RUE SOLFERINO, Vanves 760 000 € 110 m² 6 909 €/m² 29/03/2019 5 p.
1 RUE SOLFERINO, Vanves 142 000 € 25 m² 5 680 €/m² 02/12/2015 2 p.
8 RUE SOLFERINO, Vanves 835 000 € 104 m² 8 029 €/m² 21/05/2015 4 p.
13 RUE SOLFERINO, Vanves 904 000 € 110 m² 8 218 €/m² 30/10/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 9 593 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2014 au 02/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 094 €/m² (P20) et 12 345 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 218 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.