Estimation immobilière — Rue Raphael, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Raphael, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Raphael, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 754 €/m²
Médiane
7 388 €/m²
Haute
8 391 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
51 RUE RAPHAEL, Vanves 1 224 750 € 159 m² 7 703 €/m² 15/07/2025 6 p.
31 RUE RAPHAEL, Vanves 142 000 € 34 m² 4 176 €/m² 06/06/2025 2 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 295 000 € 47 m² 6 277 €/m² 06/06/2024 3 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 245 500 € 34 m² 7 221 €/m² 03/05/2023 2 p.
38 B RUE RAPHAEL, Vanves 415 385 € 56.67 m² 7 330 €/m² 24/02/2023 3 p.
23 RUE RAPHAEL, Vanves 1 093 200 € 98 m² 11 155 €/m² 06/02/2023 6 p.
42 RUE RAPHAEL, Vanves 117 000 € 15.49 m² 7 553 €/m² 06/02/2023 1 p.
2 RUE RAPHAEL, Vanves 200 000 € 23 m² 8 696 €/m² 07/12/2022 2 p.
46 RUE RAPHAEL, Vanves 600 000 € 64 m² 9 375 €/m² 10/03/2022 4 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 353 100 € 47.2 m² 7 481 €/m² 26/01/2022 3 p.
42 RUE RAPHAEL, Vanves 260 000 € 38 m² 6 842 €/m² 25/10/2021 3 p.
15 RUE RAPHAEL, Vanves 706 150 € 64 m² 11 034 €/m² 18/10/2021 3 p.
38 B RUE RAPHAEL, Vanves 453 600 € 56.49 m² 8 030 €/m² 17/02/2021 3 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 235 000 € 30 m² 7 833 €/m² 13/10/2020 2 p.
35 RUE RAPHAEL, Vanves 253 000 € 44 m² 5 750 €/m² 03/03/2020 2 p.
17 RUE RAPHAEL, Vanves 535 000 € 64 m² 8 359 €/m² 28/09/2018 3 p.
2 RUE RAPHAEL, Vanves 485 000 € 41 m² 11 829 €/m² 12/07/2018 3 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 148 000 € 25 m² 5 920 €/m² 29/03/2018 2 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 238 000 € 35 m² 6 800 €/m² 15/11/2017 1 p.
2 RUE RAPHAEL, Vanves 196 250 € 35.46 m² 5 534 €/m² 15/05/2017 2 p.
4 RUE RAPHAEL, Vanves 923 000 € 110 m² 8 391 €/m² 16/12/2016 4 p.
46 RUE RAPHAEL, Vanves 270 000 € 64 m² 4 219 €/m² 27/10/2016 4 p.
57 RUE RAPHAEL, Vanves 1 050 000 € 141 m² 7 447 €/m² 08/06/2016 7 p.
1 RUE RAPHAEL, Vanves 240 000 € 46.67 m² 5 142 €/m² 27/02/2015 3 p.
2 RUE RAPHAEL, Vanves 215 000 € 37.16 m² 5 786 €/m² 26/12/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 435 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/12/2014 au 15/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 754 €/m² (P20) et 8 391 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 388 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.