Estimation immobilière — Rue Murillo, Vanves
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Murillo, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Murillo, Vanves
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Vanves
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 74 RUE MURILLO, Vanves | 328 000 € | 49 m² | 6 694 €/m² | 14/11/2025 | 1 p. |
| 66 RUE MURILLO, Vanves | 217 000 € | 45 m² | 4 822 €/m² | 04/07/2025 | 2 p. |
| 28 RUE MURILLO, Vanves | 336 000 € | 67.13 m² | 5 005 €/m² | 08/01/2025 | 4 p. |
| 25 RUE MURILLO, Vanves | 770 000 € | 96 m² | 8 021 €/m² | 30/08/2024 | 5 p. |
| 22 RUE MURILLO, Vanves | 1 096 000 € | 110 m² | 9 964 €/m² | 28/08/2023 | 5 p. |
| 62 RUE MURILLO, Vanves | 1 501 445 € | 147 m² | 10 214 €/m² | 28/06/2023 | 4 p. |
| 65 RUE MURILLO, Vanves | 313 200 € | 45 m² | 6 960 €/m² | 02/12/2022 | 3 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 147 000 € | 21 m² | 7 000 €/m² | 22/09/2022 | 1 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 213 000 € | 22.56 m² | 9 441 €/m² | 16/05/2022 | 1 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 185 000 € | 19.48 m² | 9 497 €/m² | 16/05/2022 | 1 p. |
| 21 RUE MURILLO, Vanves | 980 000 € | 90 m² | 10 889 €/m² | 12/10/2021 | 5 p. |
| 76 RUE MURILLO, Vanves | 117 000 € | 28.14 m² | 4 158 €/m² | 09/09/2021 | 3 p. |
| 74 RUE MURILLO, Vanves | 290 000 € | 37.73 m² | 7 686 €/m² | 23/04/2021 | 2 p. |
| 26 RUE MURILLO, Vanves | 1 238 890 € | 141 m² | 8 786 €/m² | 15/06/2020 | 5 p. |
| 58 RUE MURILLO, Vanves | 934 000 € | 125 m² | 7 472 €/m² | 25/10/2018 | 5 p. |
| 65 RUE MURILLO, Vanves | 493 100 € | 81 m² | 6 088 €/m² | 17/10/2018 | 6 p. |
| 66 RUE MURILLO, Vanves | 270 000 € | 46.31 m² | 5 830 €/m² | 01/03/2018 | 2 p. |
| 10 RUE MURILLO, Vanves | 230 000 € | 49 m² | 4 694 €/m² | 11/12/2017 | 3 p. |
| 15 RUE MURILLO, Vanves | 901 320 € | 90 m² | 10 015 €/m² | 28/11/2017 | 5 p. |
| 28 RUE MURILLO, Vanves | 370 000 € | 70 m² | 5 286 €/m² | 23/11/2017 | 4 p. |
| 72 RUE MURILLO, Vanves | 520 000 € | 44 m² | 11 818 €/m² | 12/09/2017 | 3 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 135 000 € | 22 m² | 6 136 €/m² | 07/07/2017 | 1 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 140 000 € | 22 m² | 6 364 €/m² | 06/07/2017 | 1 p. |
| 68 RUE MURILLO, Vanves | 650 000 € | 92 m² | 7 065 €/m² | 05/05/2017 | 6 p. |
| 63 RUE MURILLO, Vanves | 102 900 € | 21 m² | 4 900 €/m² | 16/03/2017 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Vanves
Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 392 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/03/2017 au 14/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 944 €/m² (P20) et 8 225 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 364 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.