Estimation immobilière — Rue Marcel Yol, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marcel Yol, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marcel Yol, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 488 €/m²
Médiane
7 296 €/m²
Haute
8 193 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 240 198 € 30.34 m² 7 917 €/m² 29/08/2025 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 353 330 € 55.88 m² 6 323 €/m² 17/09/2024 3 p.
40 RUE MARCEL YOL, Vanves 251 000 € 34.28 m² 7 322 €/m² 26/08/2024 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 259 450 € 30.67 m² 8 459 €/m² 28/11/2022 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 526 600 € 72.33 m² 7 281 €/m² 24/08/2021 5 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 575 000 € 62.39 m² 9 216 €/m² 22/04/2021 3 p.
40 RUE MARCEL YOL, Vanves 457 000 € 55.78 m² 8 193 €/m² 03/12/2020 4 p.
16 RUE MARCEL YOL, Vanves 948 500 € 90 m² 10 539 €/m² 16/09/2020 4 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 558 000 € 71 m² 7 859 €/m² 31/08/2018 3 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 205 000 € 30.04 m² 6 824 €/m² 01/08/2018 2 p.
32 RUE MARCEL YOL, Vanves 450 000 € 61.54 m² 7 312 €/m² 16/07/2018 4 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 195 000 € 32 m² 6 094 €/m² 21/06/2018 2 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 510 000 € 62.4 m² 8 173 €/m² 10/04/2018 3 p.
42 RUE MARCEL YOL, Vanves 1 026 950 € 188 m² 5 463 €/m² 12/12/2017 5 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 354 000 € 44.8 m² 7 902 €/m² 08/12/2017 2 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 350 000 € 42 m² 8 333 €/m² 09/11/2017 2 p.
34 RUE MARCEL YOL, Vanves 484 500 € 63 m² 7 690 €/m² 06/10/2017 3 p.
40 RUE MARCEL YOL, Vanves 240 000 € 34.28 m² 7 001 €/m² 30/05/2017 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 160 000 € 32 m² 5 000 €/m² 18/04/2017 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 160 000 € 29.25 m² 5 470 €/m² 18/04/2017 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 195 000 € 30.12 m² 6 474 €/m² 04/04/2017 2 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 384 100 € 70 m² 5 487 €/m² 13/01/2017 5 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 225 000 € 41 m² 5 488 €/m² 29/10/2015 3 p.
20 RUE MARCEL YOL, Vanves 225 000 € 39.22 m² 5 737 €/m² 29/10/2015 3 p.
12 RUE MARCEL YOL, Vanves 500 000 € 61 m² 8 197 €/m² 21/09/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 190 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/09/2015 au 29/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 488 €/m² (P20) et 8 193 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 296 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.