Estimation immobilière — Rue Louis Dardenne, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Louis Dardenne, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Louis Dardenne, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 254 €/m²
Médiane
6 183 €/m²
Haute
7 302 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 187 000 € 38 m² 4 921 €/m² 26/09/2025 2 p.
20 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 348 000 € 55.66 m² 6 252 €/m² 30/07/2025 3 p.
2 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 118 000 € 18.06 m² 6 534 €/m² 10/07/2025 1 p.
20 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 247 000 € 39 m² 6 333 €/m² 14/05/2025 2 p.
14 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 200 000 € 29.77 m² 6 718 €/m² 20/03/2025 2 p.
24 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 280 000 € 54.14 m² 5 172 €/m² 03/03/2025 3 p.
16 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 586 000 € 87 m² 6 736 €/m² 04/10/2024 4 p.
14 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 157 500 € 27.23 m² 5 784 €/m² 26/09/2024 2 p.
16 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 157 000 € 26 m² 6 038 €/m² 10/07/2024 1 p.
12 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 215 000 € 30.74 m² 6 994 €/m² 09/04/2024 2 p.
20 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 288 000 € 55.36 m² 5 202 €/m² 22/12/2023 3 p.
16 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 600 500 € 87 m² 6 902 €/m² 30/11/2023 4 p.
20 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 290 000 € 39.63 m² 7 318 €/m² 18/09/2023 2 p.
10 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 158 100 € 28 m² 5 646 €/m² 18/07/2023 1 p.
2 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 223 500 € 31.97 m² 6 991 €/m² 13/03/2023 2 p.
12 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 310 000 € 40 m² 7 750 €/m² 10/01/2023 2 p.
24 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 180 000 € 43 m² 4 186 €/m² 29/12/2022 3 p.
11 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 254 550 € 34.25 m² 7 432 €/m² 21/10/2022 2 p.
12 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 195 000 € 28.68 m² 6 799 €/m² 01/09/2022 1 p.
2 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 279 360 € 42.06 m² 6 642 €/m² 26/08/2022 2 p.
2 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 239 300 € 42 m² 5 698 €/m² 29/07/2022 2 p.
24 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 316 500 € 40 m² 7 913 €/m² 29/07/2022 3 p.
20 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 341 000 € 65.03 m² 5 244 €/m² 13/07/2022 4 p.
24 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 360 000 € 54.49 m² 6 607 €/m² 29/03/2022 3 p.
14 RUE LOUIS DARDENNE, Vanves 337 000 € 40.8 m² 8 260 €/m² 08/02/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 6 403 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/02/2022 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 254 €/m² (P20) et 7 302 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 183 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.