Estimation immobilière — Rue Kleber, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Kleber, Vanves, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Kleber, Vanves

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
6 142 €/m²
Médiane
6 649 €/m²
Haute
7 439 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE KLEBER, Vanves 276 000 € 39.59 m² 6 971 €/m² 23/07/2025 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 243 000 € 39 m² 6 231 €/m² 23/09/2024 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 246 000 € 37 m² 6 649 €/m² 18/06/2024 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 82 500 € 11.09 m² 7 439 €/m² 12/07/2022 1 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 295 010 € 37.33 m² 7 903 €/m² 08/06/2022 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 85 000 € 13.84 m² 6 142 €/m² 10/09/2021 1 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 259 000 € 32.31 m² 8 016 €/m² 27/02/2020 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 217 000 € 31.32 m² 6 928 €/m² 07/08/2017 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 243 619 € 37.33 m² 6 526 €/m² 05/07/2017 2 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 87 000 € 23 m² 3 783 €/m² 28/01/2016 1 p.
2 RUE KLEBER, Vanves 210 000 € 37 m² 5 676 €/m² 28/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 6 569 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 23/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 142 €/m² (P20) et 7 439 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 649 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.