Estimation immobilière — Rue Jean Bleuzen, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Bleuzen, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Bleuzen, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 073 €/m²
Médiane
5 924 €/m²
Haute
7 014 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 B RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 1 300 000 € 168 m² 7 738 €/m² 28/11/2025 5 p.
49 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 524 300 € 59 m² 8 886 €/m² 20/11/2025 3 p.
55 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 337 500 € 42.69 m² 7 906 €/m² 03/11/2025 1 p.
12 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 219 000 € 28.72 m² 7 625 €/m² 22/10/2025 2 p.
46 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 363 550 € 72 m² 5 049 €/m² 22/10/2025 3 p.
28 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 1 770 000 € 274 m² 6 460 €/m² 18/09/2025 8 p.
30 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 664 350 € 172 m² 3 863 €/m² 05/09/2025 5 p.
46 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 341 000 € 67 m² 5 090 €/m² 04/09/2025 4 p.
115 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 250 000 € 56.62 m² 4 415 €/m² 30/07/2025 3 p.
72 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 107 000 € 20.85 m² 5 132 €/m² 30/07/2025 1 p.
91 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 500 000 € 91.48 m² 5 466 €/m² 25/07/2025 4 p.
111 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 275 000 € 53.28 m² 5 161 €/m² 24/07/2025 2 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 124 800 € 18 m² 6 933 €/m² 17/07/2025 1 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 75 000 € 20 m² 3 750 €/m² 11/07/2025 1 p.
91 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 281 225 € 42.55 m² 6 609 €/m² 10/06/2025 2 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 149 000 € 21 m² 7 095 €/m² 14/04/2025 1 p.
32 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 127 826 € 20.11 m² 6 356 €/m² 28/03/2025 1 p.
46 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 290 000 € 56.8 m² 5 106 €/m² 25/03/2025 3 p.
51 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 610 000 € 133.52 m² 4 569 €/m² 17/03/2025 6 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 139 240 € 29.26 m² 4 759 €/m² 14/02/2025 1 p.
55 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 510 000 € 109.67 m² 4 650 €/m² 07/02/2025 5 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 107 500 € 17.56 m² 6 122 €/m² 05/02/2025 1 p.
90 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 66 000 € 12.42 m² 5 314 €/m² 09/12/2024 1 p.
9 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 318 000 € 52 m² 6 115 €/m² 29/10/2024 2 p.
72 RUE JEAN BLEUZEN, Vanves 157 600 € 23 m² 6 852 €/m² 25/10/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 5 881 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/10/2024 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 073 €/m² (P20) et 7 014 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 924 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.