Estimation immobilière — Rue Hoche, Vanves
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Hoche, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Hoche, Vanves
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Vanves
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 B RUE HOCHE, Vanves | 361 228 € | 73.26 m² | 4 931 €/m² | 19/12/2025 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 269 600 € | 47 m² | 5 736 €/m² | 07/07/2025 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 235 000 € | 50.92 m² | 4 615 €/m² | 06/06/2024 | 3 p. |
| 4 B RUE HOCHE, Vanves | 320 000 € | 67 m² | 4 776 €/m² | 30/04/2024 | 2 p. |
| 15 RUE HOCHE, Vanves | 675 000 € | 89 m² | 7 584 €/m² | 20/03/2024 | 4 p. |
| 4 B RUE HOCHE, Vanves | 295 000 € | 44.27 m² | 6 664 €/m² | 24/06/2022 | 2 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 300 000 € | 50.74 m² | 5 913 €/m² | 25/03/2022 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 365 000 € | 58.82 m² | 6 205 €/m² | 10/03/2022 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 336 000 € | 50.56 m² | 6 646 €/m² | 03/12/2021 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 317 000 € | 49.62 m² | 6 389 €/m² | 06/09/2021 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 160 000 € | 40 m² | 4 000 €/m² | 21/06/2021 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 405 000 € | 59.79 m² | 6 774 €/m² | 03/05/2021 | 4 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 319 000 € | 49.2 m² | 6 484 €/m² | 18/01/2021 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 171 210 € | 23.9 m² | 7 164 €/m² | 20/11/2020 | 4 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 303 760 € | 50 m² | 6 075 €/m² | 13/03/2020 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 234 000 € | 35.74 m² | 6 547 €/m² | 27/02/2020 | 1 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 135 000 € | 49 m² | 2 755 €/m² | 03/04/2019 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 400 000 € | 87 m² | 4 598 €/m² | 17/01/2019 | 4 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 240 000 € | 49 m² | 4 898 €/m² | 02/03/2018 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 275 120 € | 58.27 m² | 4 721 €/m² | 08/11/2016 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 270 000 € | 59.05 m² | 4 572 €/m² | 07/07/2016 | 3 p. |
| 4 B RUE HOCHE, Vanves | 328 000 € | 69 m² | 4 754 €/m² | 27/05/2016 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 223 400 € | 50.57 m² | 4 418 €/m² | 12/04/2016 | 3 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 215 000 € | 48.87 m² | 4 399 €/m² | 23/03/2016 | 2 p. |
| 4 RUE HOCHE, Vanves | 240 000 € | 49 m² | 4 898 €/m² | 19/02/2016 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Vanves
Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 5 461 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2016 au 19/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 615 €/m² (P20) et 6 547 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 079 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.