Estimation immobilière — Rue Du Moulin, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Moulin, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Moulin, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 248 €/m²
Médiane
7 226 €/m²
Haute
8 044 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE DU MOULIN, Vanves 163 000 € 20.37 m² 8 002 €/m² 18/12/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 153 600 € 20.21 m² 7 600 €/m² 16/12/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 168 000 € 21.51 m² 7 810 €/m² 23/06/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 155 100 € 20.52 m² 7 558 €/m² 18/06/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 145 250 € 20.63 m² 7 041 €/m² 09/05/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 165 000 € 20.11 m² 8 205 €/m² 25/04/2025 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 151 600 € 20 m² 7 580 €/m² 31/01/2025 1 p.
2 RUE DU MOULIN, Vanves 400 000 € 66 m² 6 061 €/m² 21/11/2024 3 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 164 000 € 20.48 m² 8 008 €/m² 14/11/2024 1 p.
2 RUE DU MOULIN, Vanves 560 000 € 110 m² 5 091 €/m² 28/10/2024 4 p.
2 RUE DU MOULIN, Vanves 485 000 € 70.34 m² 6 895 €/m² 11/06/2024 3 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 170 000 € 21.07 m² 8 068 €/m² 25/03/2024 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 175 000 € 21 m² 8 333 €/m² 02/02/2024 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 194 250 € 26.04 m² 7 460 €/m² 27/11/2023 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 163 000 € 20.65 m² 7 893 €/m² 19/09/2023 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 189 000 € 20.52 m² 9 211 €/m² 11/04/2023 1 p.
2 RUE DU MOULIN, Vanves 800 100 € 93.95 m² 8 516 €/m² 31/03/2023 4 p.
13 RUE DU MOULIN, Vanves 166 000 € 19.19 m² 8 650 €/m² 13/01/2023 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 170 900 € 20.66 m² 8 272 €/m² 21/12/2022 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 169 500 € 24.6 m² 6 890 €/m² 28/07/2022 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 178 000 € 20.58 m² 8 649 €/m² 07/07/2022 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 180 000 € 25.4 m² 7 087 €/m² 28/06/2022 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 160 280 € 20.14 m² 7 958 €/m² 27/06/2022 1 p.
2 RUE DU MOULIN, Vanves 161 500 € 19.7 m² 8 198 €/m² 15/06/2022 1 p.
10 RUE DU MOULIN, Vanves 184 310 € 21 m² 8 777 €/m² 03/06/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 753 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/06/2022 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 248 €/m² (P20) et 8 044 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 226 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.