Estimation immobilière — Rue Du Doc Georges Lafosse, Vanves
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Doc Georges Lafosse, Vanves, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Doc Georges Lafosse, Vanves
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Vanves
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 B RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 288 000 € | 50 m² | 5 760 €/m² | 16/07/2025 | 3 p. |
| 3 B RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 640 000 € | 85 m² | 7 529 €/m² | 31/05/2024 | 4 p. |
| 1 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 205 566 € | 81 m² | 2 538 €/m² | 24/04/2024 | 4 p. |
| 9 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 547 300 € | 65.05 m² | 8 414 €/m² | 19/07/2023 | 4 p. |
| 17 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 520 000 € | 164 m² | 3 171 €/m² | 31/12/2021 | 5 p. |
| 2 B RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 519 700 € | 76.12 m² | 6 827 €/m² | 29/06/2021 | 3 p. |
| 12 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 733 333 € | 138 m² | 5 314 €/m² | 15/05/2020 | 4 p. |
| 7 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 1 240 000 € | 120 m² | 10 333 €/m² | 19/04/2019 | 4 p. |
| 17 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 940 000 € | 164 m² | 5 732 €/m² | 07/01/2019 | 5 p. |
| 1 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 263 500 € | 45 m² | 5 856 €/m² | 26/10/2018 | 2 p. |
| 22 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 725 000 € | 104 m² | 6 971 €/m² | 29/11/2017 | 6 p. |
| 2 B RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 297 000 € | 54.47 m² | 5 453 €/m² | 18/07/2017 | 3 p. |
| 21 B RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 610 000 € | 101 m² | 6 040 €/m² | 30/06/2016 | 4 p. |
| 4 RUE DU DOC GEORGES LAFOSSE, Vanves | 120 000 € | 19.25 m² | 6 234 €/m² | 17/06/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Vanves
Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 6 155 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/06/2015 au 16/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 397 €/m² (P20) et 7 194 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 948 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.