Estimation immobilière — Rue Du Clos Montholon, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Clos Montholon, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Clos Montholon, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 579 €/m²
Médiane
8 127 €/m²
Haute
8 927 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 2 300 000 € 219 m² 10 502 €/m² 22/12/2025 8 p.
2 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 1 050 000 € 114 m² 9 211 €/m² 22/12/2025 5 p.
26 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 350 720 € 41 m² 8 554 €/m² 31/10/2025 2 p.
24 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 603 600 € 76.05 m² 7 937 €/m² 21/08/2025 3 p.
36 B RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 1 075 269 € 156.08 m² 6 889 €/m² 16/07/2025 5 p.
24 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 535 700 € 76.73 m² 6 982 €/m² 20/06/2024 3 p.
28 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 435 000 € 58.64 m² 7 418 €/m² 24/01/2024 3 p.
18 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 476 882 € 65.6 m² 7 270 €/m² 03/08/2023 3 p.
28 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 445 000 € 56.8 m² 7 835 €/m² 20/07/2023 3 p.
36 B RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 335 000 € 35.66 m² 9 394 €/m² 30/06/2023 2 p.
24 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 660 000 € 85.16 m² 7 750 €/m² 24/03/2023 4 p.
22 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 376 000 € 43.1 m² 8 724 €/m² 02/03/2023 2 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 533 000 € 70 m² 7 614 €/m² 06/10/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 551 000 € 72 m² 7 653 €/m² 07/09/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 456 500 € 63 m² 7 246 €/m² 06/07/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 392 000 € 43 m² 9 116 €/m² 04/07/2022 2 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 485 000 € 64 m² 7 578 €/m² 01/07/2022 2 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 592 000 € 70 m² 8 457 €/m² 10/06/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 539 000 € 60 m² 8 983 €/m² 11/05/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 357 000 € 40 m² 8 925 €/m² 06/05/2022 2 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 411 000 € 40 m² 10 275 €/m² 04/05/2022 2 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 508 000 € 62 m² 8 194 €/m² 27/04/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 576 000 € 76 m² 7 579 €/m² 15/04/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 549 000 € 72 m² 7 625 €/m² 24/01/2022 3 p.
34 RUE DU CLOS MONTHOLON, Vanves 411 000 € 48 m² 8 563 €/m² 30/12/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 8 251 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/12/2021 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 579 €/m² (P20) et 8 927 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 127 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.