Estimation immobilière — Rue Barbes, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Barbes, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Barbes, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 236 €/m²
Médiane
6 210 €/m²
Haute
8 452 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE BARBES, Vanves 233 780 € 26 m² 8 992 €/m² 24/11/2025 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 137 800 € 27 m² 5 104 €/m² 09/05/2025 1 p.
7 RUE BARBES, Vanves 255 500 € 41.8 m² 6 112 €/m² 17/12/2024 3 p.
2 RUE BARBES, Vanves 226 240 € 27 m² 8 379 €/m² 22/11/2024 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 134 000 € 26.4 m² 5 076 €/m² 04/10/2024 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 224 240 € 26.53 m² 8 452 €/m² 26/09/2024 1 p.
9 RUE BARBES, Vanves 930 000 € 100 m² 9 300 €/m² 10/09/2024 4 p.
9 RUE BARBES, Vanves 525 000 € 93.36 m² 5 623 €/m² 03/09/2024 4 p.
2 RUE BARBES, Vanves 140 000 € 26.74 m² 5 236 €/m² 24/07/2024 1 p.
6 RUE BARBES, Vanves 685 000 € 69 m² 9 928 €/m² 17/07/2024 3 p.
2 RUE BARBES, Vanves 194 150 € 27.47 m² 7 068 €/m² 17/06/2024 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 225 000 € 26.56 m² 8 471 €/m² 07/05/2024 1 p.
7 RUE BARBES, Vanves 175 000 € 28.18 m² 6 210 €/m² 08/02/2024 1 p.
9 RUE BARBES, Vanves 675 000 € 85 m² 7 941 €/m² 25/10/2023 4 p.
8 RUE BARBES, Vanves 590 000 € 65 m² 9 077 €/m² 28/07/2023 4 p.
2 RUE BARBES, Vanves 181 000 € 27.52 m² 6 577 €/m² 27/07/2023 1 p.
5 RUE BARBES, Vanves 395 500 € 49.11 m² 8 053 €/m² 26/06/2023 2 p.
5 RUE BARBES, Vanves 653 200 € 69.36 m² 9 418 €/m² 25/04/2023 4 p.
5 RUE BARBES, Vanves 712 827 € 73.08 m² 9 754 €/m² 30/05/2022 3 p.
2 RUE BARBES, Vanves 185 000 € 25.23 m² 7 333 €/m² 28/12/2021 1 p.
7 RUE BARBES, Vanves 192 050 € 20.76 m² 9 251 €/m² 20/07/2021 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 184 000 € 22.17 m² 8 300 €/m² 01/03/2021 1 p.
5 RUE BARBES, Vanves 655 000 € 82.04 m² 7 984 €/m² 04/02/2021 4 p.
2 RUE BARBES, Vanves 202 000 € 26.87 m² 7 518 €/m² 09/12/2020 1 p.
2 RUE BARBES, Vanves 171 000 € 27.39 m² 6 243 €/m² 09/12/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 656 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/12/2020 au 24/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 236 €/m² (P20) et 8 452 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 210 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.