Estimation immobilière — Av Victor Basch, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Basch, Vanves, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Basch, Vanves

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 877 €/m²
Médiane
5 368 €/m²
Haute
6 460 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 275 000 € 54 m² 5 093 €/m² 13/11/2025 3 p.
14 AV VICTOR BASCH, Vanves 525 000 € 63 m² 8 333 €/m² 01/09/2025 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 263 000 € 54 m² 4 870 €/m² 25/06/2024 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 232 000 € 55.38 m² 4 189 €/m² 31/05/2024 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 248 000 € 56.69 m² 4 375 €/m² 11/01/2024 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 287 400 € 45.95 m² 6 255 €/m² 25/07/2023 2 p.
12 AV VICTOR BASCH, Vanves 455 000 € 56.11 m² 8 109 €/m² 21/06/2023 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 308 000 € 58.4 m² 5 274 €/m² 10/02/2023 3 p.
10 AV VICTOR BASCH, Vanves 625 000 € 72 m² 8 681 €/m² 13/07/2022 3 p.
10 AV VICTOR BASCH, Vanves 487 000 € 58 m² 8 397 €/m² 13/07/2022 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 293 000 € 57.1 m² 5 131 €/m² 13/06/2022 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 280 000 € 43 m² 6 512 €/m² 23/05/2022 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 300 000 € 57.24 m² 5 241 €/m² 22/04/2022 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 346 000 € 56.21 m² 6 155 €/m² 28/01/2020 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 253 000 € 41.54 m² 6 091 €/m² 15/02/2019 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 312 500 € 59.82 m² 5 224 €/m² 21/11/2018 3 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 245 700 € 43 m² 5 714 €/m² 07/09/2018 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 210 000 € 46.58 m² 4 508 €/m² 18/05/2018 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 263 000 € 47 m² 5 596 €/m² 23/01/2017 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 142 000 € 26 m² 5 462 €/m² 06/01/2016 1 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 186 000 € 42.8 m² 4 346 €/m² 18/12/2015 2 p.
4 AV VICTOR BASCH, Vanves 291 000 € 59.37 m² 4 901 €/m² 09/07/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 5 839 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2015 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 877 €/m² (P20) et 6 460 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 368 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.