Estimation immobilière — Av Du Parc, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Parc, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Parc, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 211 €/m²
Médiane
7 068 €/m²
Haute
8 491 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DU PARC, Vanves 368 300 € 35 m² 10 523 €/m² 01/12/2025 2 p.
6 AV DU PARC, Vanves 440 000 € 53.08 m² 8 289 €/m² 15/09/2025 2 p.
8 AV DU PARC, Vanves 410 000 € 64.68 m² 6 339 €/m² 01/09/2025 3 p.
10 AV DU PARC, Vanves 344 950 € 43 m² 8 022 €/m² 09/04/2025 3 p.
4 AV DU PARC, Vanves 214 285 € 44 m² 4 870 €/m² 26/09/2024 3 p.
12 AV DU PARC, Vanves 202 000 € 31.67 m² 6 378 €/m² 01/07/2024 1 p.
16 AV DU PARC, Vanves 380 000 € 51.06 m² 7 442 €/m² 28/06/2024 3 p.
10 AV DU PARC, Vanves 425 689 € 50.03 m² 8 509 €/m² 20/12/2023 3 p.
10 AV DU PARC, Vanves 206 000 € 27 m² 7 630 €/m² 13/10/2023 1 p.
8 AV DU PARC, Vanves 214 350 € 25 m² 8 574 €/m² 07/09/2023 1 p.
6 AV DU PARC, Vanves 555 000 € 65 m² 8 538 €/m² 07/07/2023 4 p.
12 AV DU PARC, Vanves 440 000 € 63.57 m² 6 922 €/m² 27/06/2023 4 p.
12 AV DU PARC, Vanves 20 000 € 6 m² 3 333 €/m² 15/06/2023 1 p.
10 AV DU PARC, Vanves 570 000 € 78.61 m² 7 251 €/m² 14/06/2023 4 p.
16 AV DU PARC, Vanves 570 000 € 66.1 m² 8 623 €/m² 21/09/2022 4 p.
16 AV DU PARC, Vanves 439 000 € 51.06 m² 8 598 €/m² 29/08/2022 3 p.
12 AV DU PARC, Vanves 267 745 € 30.65 m² 8 736 €/m² 16/06/2022 1 p.
12 AV DU PARC, Vanves 835 000 € 102.65 m² 8 134 €/m² 07/06/2022 3 p.
10 AV DU PARC, Vanves 150 000 € 20 m² 7 500 €/m² 29/04/2022 1 p.
8 AV DU PARC, Vanves 565 112 € 66.64 m² 8 480 €/m² 27/04/2022 4 p.
12 AV DU PARC, Vanves 465 000 € 58.09 m² 8 005 €/m² 25/04/2022 3 p.
6 AV DU PARC, Vanves 423 843 € 50.58 m² 8 380 €/m² 14/03/2022 2 p.
4 AV DU PARC, Vanves 669 000 € 81.27 m² 8 232 €/m² 01/12/2021 4 p.
6 AV DU PARC, Vanves 210 000 € 24.49 m² 8 575 €/m² 27/10/2021 1 p.
6 AV DU PARC, Vanves 190 000 € 24.92 m² 7 624 €/m² 28/09/2021 1 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 740 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/09/2021 au 01/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 211 €/m² (P20) et 8 491 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 068 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.