Estimation immobilière — Av De La Paix, Vanves

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Paix, Vanves, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Paix, Vanves

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 938 €/m²
Médiane
7 678 €/m²
Haute
8 604 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vanves

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 AV DE LA PAIX, Vanves 252 000 € 57 m² 4 421 €/m² 03/11/2025 3 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 338 500 € 57 m² 5 939 €/m² 30/10/2025 3 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 260 000 € 38 m² 6 842 €/m² 27/03/2025 2 p.
35 AV DE LA PAIX, Vanves 420 000 € 71.13 m² 5 905 €/m² 21/08/2024 3 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 512 070 € 74 m² 6 920 €/m² 10/07/2024 4 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 400 000 € 71 m² 5 634 €/m² 09/10/2023 4 p.
4 AV DE LA PAIX, Vanves 153 500 € 36 m² 4 264 €/m² 26/09/2023 2 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 349 500 € 57 m² 6 132 €/m² 26/07/2023 3 p.
31 AV DE LA PAIX, Vanves 59 000 € 17 m² 3 471 €/m² 20/06/2023 1 p.
4 AV DE LA PAIX, Vanves 243 600 € 36.69 m² 6 639 €/m² 23/05/2023 2 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 928 000 € 103 m² 9 010 €/m² 04/11/2022 4 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 1 040 000 € 109 m² 9 541 €/m² 07/10/2022 5 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 661 000 € 66 m² 10 015 €/m² 07/10/2022 3 p.
4 AV DE LA PAIX, Vanves 268 000 € 34.45 m² 7 779 €/m² 29/07/2022 2 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 492 000 € 60 m² 8 200 €/m² 19/07/2022 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 524 000 € 59 m² 8 881 €/m² 12/07/2022 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 485 088 € 60 m² 8 085 €/m² 30/06/2022 3 p.
4 AV DE LA PAIX, Vanves 250 000 € 36.51 m² 6 847 €/m² 19/04/2022 2 p.
4 AV DE LA PAIX, Vanves 160 000 € 24 m² 6 667 €/m² 16/03/2022 1 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 318 000 € 35 m² 9 086 €/m² 30/12/2021 2 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 314 000 € 42 m² 7 476 €/m² 30/06/2021 2 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 489 000 € 59 m² 8 288 €/m² 29/06/2021 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 512 000 € 60 m² 8 533 €/m² 28/05/2021 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 638 000 € 67 m² 9 522 €/m² 19/04/2021 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Vanves 500 000 € 60 m² 8 333 €/m² 12/04/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Vanves

Le prix moyen au m² à Vanves (92170) ressort à 7 297 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/04/2021 au 03/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 938 €/m² (P20) et 8 604 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 678 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.