Estimation immobilière — Rue Jacques Decour, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jacques Decour, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jacques Decour, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 371 €/m²
Médiane
7 721 €/m²
Haute
9 200 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 490 000 € 71 m² 6 901 €/m² 16/12/2024 3 p.
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 238 095 € 43.29 m² 5 500 €/m² 11/10/2024 2 p.
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 261 200 € 33.99 m² 7 685 €/m² 05/09/2024 2 p.
30 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 392 300 € 49.81 m² 7 876 €/m² 24/05/2024 2 p.
14 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 248 550 € 35 m² 7 101 €/m² 22/12/2023 2 p.
34 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 772 900 € 78.34 m² 9 866 €/m² 17/11/2023 2 p.
16 B RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 995 000 € 80 m² 12 438 €/m² 28/10/2022 5 p.
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 291 400 € 39 m² 7 472 €/m² 21/09/2022 2 p.
14 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 177 750 € 20.32 m² 8 748 €/m² 16/09/2022 1 p.
41 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 2 024 000 € 220 m² 9 200 €/m² 13/05/2022 8 p.
24 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 218 600 € 25.35 m² 8 623 €/m² 08/04/2022 2 p.
34 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 943 650 € 102 m² 9 251 €/m² 01/12/2021 4 p.
36 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 715 000 € 73 m² 9 795 €/m² 19/07/2021 3 p.
30 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 417 482 € 49.99 m² 8 351 €/m² 20/05/2021 3 p.
14 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 187 790 € 21 m² 8 942 €/m² 03/12/2020 1 p.
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 289 600 € 37.51 m² 7 721 €/m² 23/10/2020 2 p.
4 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 268 000 € 35 m² 7 657 €/m² 28/09/2020 2 p.
4 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 275 000 € 32.57 m² 8 443 €/m² 19/05/2020 2 p.
34 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 853 190 € 102 m² 8 365 €/m² 20/07/2018 4 p.
35 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 195 000 € 46 m² 4 239 €/m² 19/01/2018 3 p.
4 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 238 000 € 36 m² 6 611 €/m² 29/11/2017 2 p.
37 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 340 000 € 38 m² 8 947 €/m² 29/03/2017 2 p.
24 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 100 000 € 24 m² 4 167 €/m² 03/02/2017 2 p.
24 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 157 000 € 29.23 m² 5 371 €/m² 12/05/2016 2 p.
4 RUE JACQUES DECOUR, Suresnes 185 000 € 35 m² 5 286 €/m² 26/02/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 782 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2016 au 16/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 371 €/m² (P20) et 9 200 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 721 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.