Estimation immobilière — Rue Gambetta, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gambetta, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gambetta, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 741 €/m²
Médiane
6 868 €/m²
Haute
8 101 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
64 RUE GAMBETTA, Suresnes 284 755 € 64.51 m² 4 414 €/m² 19/12/2025 3 p.
146 RUE GAMBETTA, Suresnes 351 000 € 56 m² 6 268 €/m² 24/10/2025 2 p.
134 RUE GAMBETTA, Suresnes 470 750 € 71.19 m² 6 613 €/m² 22/09/2025 3 p.
26 RUE GAMBETTA, Suresnes 265 000 € 45 m² 5 889 €/m² 04/09/2025 3 p.
134 RUE GAMBETTA, Suresnes 611 965 € 86.47 m² 7 077 €/m² 26/08/2025 3 p.
160 RUE GAMBETTA, Suresnes 317 000 € 47.27 m² 6 706 €/m² 08/07/2025 2 p.
11 RUE GAMBETTA, Suresnes 644 065 € 91 m² 7 078 €/m² 03/07/2025 4 p.
40 RUE GAMBETTA, Suresnes 325 000 € 41 m² 7 927 €/m² 03/07/2025 2 p.
160 RUE GAMBETTA, Suresnes 276 190 € 38.87 m² 7 105 €/m² 01/07/2025 1 p.
19 RUE GAMBETTA, Suresnes 317 000 € 45.58 m² 6 955 €/m² 19/06/2025 2 p.
160 RUE GAMBETTA, Suresnes 654 900 € 97.26 m² 6 734 €/m² 13/06/2025 1 p.
168 RUE GAMBETTA, Suresnes 234 000 € 29 m² 8 069 €/m² 05/06/2025 2 p.
7 RUE GAMBETTA, Suresnes 195 000 € 28.14 m² 6 930 €/m² 02/06/2025 1 p.
140 RUE GAMBETTA, Suresnes 198 000 € 24 m² 8 250 €/m² 31/03/2025 1 p.
34 RUE GAMBETTA, Suresnes 283 475 € 56 m² 5 062 €/m² 31/03/2025 3 p.
142 RUE GAMBETTA, Suresnes 326 335 € 46 m² 7 094 €/m² 10/03/2025 2 p.
146 RUE GAMBETTA, Suresnes 330 000 € 49 m² 6 735 €/m² 24/10/2024 2 p.
11 RUE GAMBETTA, Suresnes 443 400 € 63 m² 7 038 €/m² 18/10/2024 3 p.
160 RUE GAMBETTA, Suresnes 179 000 € 29.52 m² 6 064 €/m² 10/10/2024 1 p.
142 RUE GAMBETTA, Suresnes 386 049 € 45 m² 8 579 €/m² 24/09/2024 2 p.
19 RUE GAMBETTA, Suresnes 226 380 € 24.79 m² 9 132 €/m² 23/09/2024 1 p.
160 RUE GAMBETTA, Suresnes 675 000 € 91.29 m² 7 394 €/m² 01/08/2024 4 p.
11 RUE GAMBETTA, Suresnes 352 350 € 40 m² 8 809 €/m² 15/04/2024 2 p.
168 RUE GAMBETTA, Suresnes 188 000 € 28 m² 6 714 €/m² 15/04/2024 2 p.
134 RUE GAMBETTA, Suresnes 170 500 € 25.12 m² 6 787 €/m² 14/02/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 017 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/02/2024 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 741 €/m² (P20) et 8 101 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 868 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.