Estimation immobilière — Rue Florent Dancourt, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Florent Dancourt, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Florent Dancourt, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 840 €/m²
Médiane
5 915 €/m²
Haute
7 105 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 435 000 € 61.83 m² 7 035 €/m² 04/11/2025 3 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 514 000 € 85.3 m² 6 026 €/m² 14/10/2025 4 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 286 976 € 60.8 m² 4 720 €/m² 26/12/2024 3 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 300 000 € 52.9 m² 5 671 €/m² 10/12/2024 2 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 535 180 € 83.17 m² 6 435 €/m² 01/07/2024 4 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 967 090 € 123 m² 7 863 €/m² 29/06/2023 5 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 287 462 € 60.6 m² 4 744 €/m² 30/03/2023 3 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 435 385 € 91.7 m² 4 748 €/m² 03/03/2023 5 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 517 000 € 63.01 m² 8 205 €/m² 28/02/2023 3 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 499 110 € 70 m² 7 130 €/m² 28/11/2022 3 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 490 000 € 74 m² 6 622 €/m² 04/11/2022 4 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 212 980 € 44 m² 4 840 €/m² 20/09/2022 2 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 293 866 € 61.6 m² 4 771 €/m² 18/07/2022 3 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 493 691 € 102 m² 4 840 €/m² 22/06/2022 5 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 237 600 € 39 m² 6 092 €/m² 20/05/2022 2 p.
8 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 340 504 € 73 m² 4 664 €/m² 18/05/2022 4 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 528 900 € 74 m² 7 147 €/m² 22/06/2021 3 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 222 000 € 25.45 m² 8 723 €/m² 19/03/2021 1 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 195 000 € 27.43 m² 7 109 €/m² 26/03/2018 1 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 414 000 € 69 m² 6 000 €/m² 20/12/2017 3 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 405 000 € 69 m² 5 870 €/m² 24/07/2017 3 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 256 000 € 48.5 m² 5 278 €/m² 10/03/2016 2 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 130 000 € 23 m² 5 652 €/m² 21/09/2015 1 p.
5 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 142 000 € 20 m² 7 100 €/m² 13/05/2015 1 p.
2 RUE FLORENT DANCOURT, Suresnes 462 805 € 84 m² 5 510 €/m² 17/10/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 112 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/10/2014 au 04/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 840 €/m² (P20) et 7 105 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 915 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.