Estimation immobilière — Rue Fernand Forest, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fernand Forest, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Fernand Forest, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 970 €/m²
Médiane
7 309 €/m²
Haute
10 441 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 205 000 € 29.46 m² 6 959 €/m² 09/09/2025 2 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 192 000 € 31.04 m² 6 186 €/m² 31/10/2024 2 p.
29 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 354 600 € 56.14 m² 6 316 €/m² 25/09/2024 3 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 208 500 € 28.66 m² 7 275 €/m² 18/04/2023 2 p.
8 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 1 625 100 € 157 m² 10 351 €/m² 15/12/2022 5 p.
23 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 1 908 700 € 112 m² 17 042 €/m² 22/09/2022 5 p.
48 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 939 700 € 90 m² 10 441 €/m² 22/07/2022 4 p.
59 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 865 400 € 84 m² 10 302 €/m² 27/08/2021 4 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 189 000 € 23.04 m² 8 203 €/m² 29/07/2021 2 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 225 000 € 31 m² 7 258 €/m² 02/07/2021 2 p.
31 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 390 000 € 85 m² 4 588 €/m² 21/05/2021 4 p.
58 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 990 000 € 133.46 m² 7 418 €/m² 15/12/2020 4 p.
31 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 328 000 € 67 m² 4 896 €/m² 29/10/2020 3 p.
61 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 1 076 100 € 70 m² 15 373 €/m² 10/06/2020 5 p.
44 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 650 000 € 83 m² 7 831 €/m² 30/04/2020 4 p.
30 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 399 000 € 36.28 m² 10 998 €/m² 24/01/2020 2 p.
63 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 708 250 € 56 m² 12 647 €/m² 18/02/2019 3 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 140 000 € 28.63 m² 4 890 €/m² 16/05/2018 2 p.
65 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 177 000 € 29.46 m² 6 008 €/m² 04/05/2018 2 p.
16 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 705 000 € 96 m² 7 344 €/m² 06/10/2017 4 p.
58 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 650 000 € 130.78 m² 4 970 €/m² 24/03/2016 6 p.
54 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 651 000 € 70 m² 9 300 €/m² 14/10/2015 5 p.
25 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 1 372 900 € 331 m² 4 148 €/m² 05/06/2015 7 p.
28 RUE FERNAND FOREST, Suresnes 969 000 € 89 m² 10 888 €/m² 16/04/2015 5 p.
27 B RUE FERNAND FOREST, Suresnes 165 000 € 31.73 m² 5 200 €/m² 26/02/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 8 273 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2015 au 09/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 970 €/m² (P20) et 10 441 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 309 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.