Estimation immobilière — Rue Emmanuel Kant, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emmanuel Kant, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emmanuel Kant, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 186 €/m²
Médiane
3 955 €/m²
Haute
4 286 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 B RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 149 898 € 45.18 m² 3 318 €/m² 30/12/2025 2 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 139 320 € 42.45 m² 3 282 €/m² 19/12/2025 2 p.
4 B RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 137 440 € 42.93 m² 3 201 €/m² 19/12/2025 2 p.
4 B RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 176 607 € 42.82 m² 4 124 €/m² 21/11/2025 2 p.
4 B RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 185 400 € 46.31 m² 4 003 €/m² 13/11/2025 2 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 173 604 € 42.55 m² 4 080 €/m² 30/09/2025 2 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 249 737 € 61.21 m² 4 080 €/m² 23/07/2025 3 p.
4 B RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 214 480 € 52.55 m² 4 081 €/m² 11/10/2024 3 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 280 000 € 64.68 m² 4 329 €/m² 19/09/2024 3 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 259 050 € 61.36 m² 4 222 €/m² 18/04/2024 3 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 208 000 € 45.7 m² 4 551 €/m² 04/04/2023 2 p.
8 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 194 000 € 43 m² 4 512 €/m² 04/04/2023 2 p.
3 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 216 000 € 55.3 m² 3 906 €/m² 03/10/2022 2 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 169 000 € 52 m² 3 250 €/m² 21/09/2022 2 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 204 000 € 46.2 m² 4 416 €/m² 13/04/2022 2 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 188 000 € 42.57 m² 4 416 €/m² 10/03/2022 2 p.
8 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 184 000 € 45.25 m² 4 066 €/m² 24/02/2022 2 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 208 000 € 55.1 m² 3 775 €/m² 25/01/2022 2 p.
8 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 200 000 € 52.3 m² 3 824 €/m² 21/12/2021 3 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 188 000 € 46.2 m² 4 069 €/m² 25/11/2021 2 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 136 500 € 42.98 m² 3 176 €/m² 23/09/2021 2 p.
3 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 135 707 € 47.45 m² 2 860 €/m² 11/09/2020 2 p.
6 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 122 122 € 42.7 m² 2 860 €/m² 24/02/2020 2 p.
3 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 158 444 € 55.4 m² 2 860 €/m² 31/01/2020 2 p.
4 RUE EMMANUEL KANT, Suresnes 124 982 € 43.7 m² 2 860 €/m² 27/03/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 3 765 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2018 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 186 €/m² (P20) et 4 286 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 955 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.