Estimation immobilière — Rue Emilien Colin, Suresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emilien Colin, Suresnes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Emilien Colin, Suresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Suresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 437 610 € | 64.52 m² | 6 783 €/m² | 23/08/2024 | 3 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 476 248 € | 65.05 m² | 7 321 €/m² | 26/10/2023 | 3 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 390 000 € | 64.73 m² | 6 025 €/m² | 09/05/2023 | 3 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 394 000 € | 65.25 m² | 6 038 €/m² | 13/01/2023 | 3 p. |
| 17 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 840 000 € | 110 m² | 7 636 €/m² | 11/09/2020 | 6 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 385 000 € | 64.77 m² | 5 944 €/m² | 22/05/2018 | 3 p. |
| 3 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 670 000 € | 87 m² | 7 701 €/m² | 14/02/2018 | 5 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 377 000 € | 64.94 m² | 5 805 €/m² | 05/07/2017 | 3 p. |
| 30 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 782 950 € | 128 m² | 6 117 €/m² | 09/05/2017 | 6 p. |
| 18 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 892 650 € | 120 m² | 7 439 €/m² | 19/04/2017 | 5 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 380 832 € | 66 m² | 5 770 €/m² | 29/12/2016 | 3 p. |
| 5 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 1 240 000 € | 186 m² | 6 667 €/m² | 04/10/2016 | 6 p. |
| 24 RUE EMILIEN COLIN, Suresnes | 407 900 € | 66 m² | 6 180 €/m² | 29/07/2016 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Suresnes
Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 266 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2016 au 23/08/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 770 €/m² (P20) et 6 783 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 944 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.