Estimation immobilière — Rue Emile Duclaux, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Duclaux, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Duclaux, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 987 €/m²
Médiane
7 056 €/m²
Haute
7 713 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 173 500 € 23 m² 7 543 €/m² 27/11/2025 1 p.
27 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 253 000 € 35 m² 7 229 €/m² 19/08/2025 2 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 389 700 € 47 m² 8 291 €/m² 21/05/2025 2 p.
29 B RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 758 500 € 92.84 m² 8 170 €/m² 28/03/2025 5 p.
39 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 577 000 € 82 m² 7 037 €/m² 12/03/2025 4 p.
17 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 470 000 € 71 m² 6 620 €/m² 31/01/2025 3 p.
29 B RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 768 500 € 99 m² 7 763 €/m² 13/01/2025 3 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 310 000 € 42 m² 7 381 €/m² 30/10/2024 2 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 450 000 € 62.45 m² 7 206 €/m² 12/09/2024 3 p.
39 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 263 000 € 44.5 m² 5 910 €/m² 27/08/2024 3 p.
27 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 205 000 € 27.5 m² 7 455 €/m² 31/07/2024 1 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 840 000 € 96.62 m² 8 694 €/m² 11/07/2024 5 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 330 000 € 46.45 m² 7 104 €/m² 29/05/2024 2 p.
27 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 190 375 € 47 m² 4 051 €/m² 30/04/2024 2 p.
15 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 439 300 € 52.02 m² 8 445 €/m² 29/08/2023 2 p.
29 B RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 873 000 € 104.94 m² 8 319 €/m² 03/02/2023 4 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 319 700 € 39 m² 8 197 €/m² 29/12/2022 2 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 380 170 € 46 m² 8 265 €/m² 16/11/2022 2 p.
11 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 236 425 € 44 m² 5 373 €/m² 02/08/2022 2 p.
7 B RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 245 000 € 44.78 m² 5 471 €/m² 02/08/2022 2 p.
29 B RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 327 690 € 37.5 m² 8 738 €/m² 15/06/2022 2 p.
26 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 760 000 € 88 m² 8 636 €/m² 23/05/2022 4 p.
4 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 491 000 € 67.01 m² 7 327 €/m² 09/03/2022 3 p.
13 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 550 000 € 91 m² 6 044 €/m² 17/02/2022 4 p.
27 RUE EMILE DUCLAUX, Suresnes 328 400 € 42.73 m² 7 685 €/m² 09/02/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 318 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/02/2022 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 987 €/m² (P20) et 7 713 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 056 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.