Estimation immobilière — Rue Du Val D Or, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Val D Or, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Val D Or, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 563 €/m²
Médiane
6 355 €/m²
Haute
7 567 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE DU VAL D OR, Suresnes 1 160 800 € 194 m² 5 984 €/m² 12/12/2025 8 p.
28 RUE DU VAL D OR, Suresnes 288 000 € 53.84 m² 5 349 €/m² 29/10/2025 1 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 455 000 € 77.53 m² 5 869 €/m² 04/07/2025 1 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 291 000 € 49 m² 5 939 €/m² 31/03/2025 2 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 170 175 € 25 m² 6 807 €/m² 20/02/2025 1 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 349 500 € 84 m² 4 161 €/m² 07/02/2025 2 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 195 000 € 27.87 m² 6 997 €/m² 23/12/2024 1 p.
26 RUE DU VAL D OR, Suresnes 206 000 € 26.73 m² 7 707 €/m² 28/11/2024 2 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 412 000 € 77.57 m² 5 311 €/m² 08/10/2024 3 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 167 000 € 28 m² 5 964 €/m² 11/09/2024 1 p.
22 RUE DU VAL D OR, Suresnes 752 400 € 91.04 m² 8 265 €/m² 30/07/2024 5 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 190 000 € 29.87 m² 6 361 €/m² 21/07/2023 1 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 489 000 € 77.42 m² 6 316 €/m² 04/07/2023 3 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 625 000 € 77 m² 8 117 €/m² 10/02/2023 3 p.
18 RUE DU VAL D OR, Suresnes 250 000 € 29 m² 8 621 €/m² 18/11/2022 1 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 680 000 € 107 m² 6 355 €/m² 30/09/2022 5 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 590 000 € 100 m² 5 900 €/m² 15/09/2022 4 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 500 000 € 80.49 m² 6 212 €/m² 08/09/2022 3 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 485 000 € 77 m² 6 299 €/m² 18/08/2022 3 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 740 650 € 109.1 m² 6 789 €/m² 04/08/2022 5 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 535 000 € 77 m² 6 948 €/m² 11/05/2022 3 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 484 143 € 71 m² 6 819 €/m² 28/12/2021 3 p.
22 RUE DU VAL D OR, Suresnes 262 000 € 35.01 m² 7 484 €/m² 18/11/2021 2 p.
18 RUE DU VAL D OR, Suresnes 534 000 € 62 m² 8 613 €/m² 05/11/2021 4 p.
56 RUE DU VAL D OR, Suresnes 500 000 € 77 m² 6 494 €/m² 21/10/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 627 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2021 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 563 €/m² (P20) et 7 567 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 355 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.