Estimation immobilière — Rue Du Tertre, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Tertre, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Tertre, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 868 €/m²
Médiane
6 577 €/m²
Haute
7 444 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 571 115 € 83.29 m² 6 857 €/m² 14/10/2025 4 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 700 570 € 101.17 m² 6 925 €/m² 29/07/2025 4 p.
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 345 000 € 40.02 m² 8 621 €/m² 17/06/2025 2 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 371 000 € 57.43 m² 6 460 €/m² 06/05/2025 3 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 426 066 € 61.69 m² 6 907 €/m² 11/12/2024 3 p.
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 225 000 € 28.03 m² 8 027 €/m² 30/08/2024 1 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 336 000 € 61 m² 5 508 €/m² 21/03/2024 3 p.
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 560 000 € 83 m² 6 747 €/m² 30/10/2023 4 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 555 000 € 80.14 m² 6 925 €/m² 11/07/2023 3 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 619 650 € 82.9 m² 7 475 €/m² 13/12/2021 4 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 307 300 € 43.91 m² 6 998 €/m² 10/11/2021 2 p.
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 525 000 € 65.01 m² 8 076 €/m² 10/09/2021 3 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 587 630 € 79.02 m² 7 436 €/m² 26/02/2021 4 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 645 000 € 82.49 m² 7 819 €/m² 18/01/2021 4 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 492 800 € 79.1 m² 6 230 €/m² 19/07/2018 3 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 82 650 € 12.81 m² 6 452 €/m² 02/05/2018 1 p.
16 RUE DU TERTRE, Suresnes 400 000 € 48.51 m² 8 246 €/m² 15/03/2018 2 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 355 900 € 57.18 m² 6 224 €/m² 27/02/2018 3 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 800 000 € 178.56 m² 4 480 €/m² 16/10/2017 5 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 360 000 € 68.82 m² 5 231 €/m² 10/02/2017 3 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 700 000 € 99 m² 7 071 €/m² 30/09/2016 3 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 341 150 € 57.05 m² 5 980 €/m² 07/09/2016 3 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 475 000 € 92 m² 5 163 €/m² 26/08/2016 4 p.
8 RUE DU TERTRE, Suresnes 411 000 € 62.11 m² 6 617 €/m² 19/10/2015 2 p.
4 RUE DU TERTRE, Suresnes 480 000 € 74 m² 6 486 €/m² 17/09/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 758 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/09/2015 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 868 €/m² (P20) et 7 444 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 577 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.