Estimation immobilière — Rue Du Calvaire, Suresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Calvaire, Suresnes, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Calvaire, Suresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Suresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 B RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 1 100 000 € | 133.55 m² | 8 237 €/m² | 22/12/2025 | 5 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 190 000 € | 41.94 m² | 4 530 €/m² | 29/09/2025 | 3 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 803 700 € | 119 m² | 6 754 €/m² | 25/08/2025 | 5 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 250 000 € | 35.29 m² | 7 084 €/m² | 30/03/2023 | 2 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 295 000 € | 42.25 m² | 6 982 €/m² | 21/01/2022 | 3 p. |
| 7 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 474 110 € | 61.15 m² | 7 753 €/m² | 23/12/2021 | 3 p. |
| 4 B RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 1 320 400 € | 135.1 m² | 9 774 €/m² | 27/10/2021 | 5 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 189 850 € | 23 m² | 8 254 €/m² | 12/02/2021 | 1 p. |
| 11 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 593 000 € | 65 m² | 9 123 €/m² | 20/10/2017 | 4 p. |
| 1 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 200 000 € | 42.18 m² | 4 742 €/m² | 02/12/2016 | 3 p. |
| 19 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 871 800 € | 115 m² | 7 581 €/m² | 28/10/2016 | 4 p. |
| 11 RUE DU CALVAIRE, Suresnes | 453 500 € | 65 m² | 6 977 €/m² | 23/02/2016 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Suresnes
Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 316 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/02/2016 au 22/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 798 €/m² (P20) et 8 251 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 333 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.