Estimation immobilière — Rue Des Pavillons, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Pavillons, Suresnes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Pavillons, Suresnes

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 052 €/m²
Médiane
6 497 €/m²
Haute
7 131 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 1 290 800 € 181 m² 7 131 €/m² 30/06/2022 7 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 352 770 € 45.24 m² 7 798 €/m² 29/06/2022 2 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 680 000 € 101.25 m² 6 716 €/m² 29/04/2022 5 p.
4 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 1 137 300 € 168 m² 6 770 €/m² 23/06/2021 5 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 663 000 € 86.91 m² 7 629 €/m² 10/05/2021 4 p.
12 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 441 500 € 63.98 m² 6 901 €/m² 04/07/2018 3 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 338 100 € 57.63 m² 5 867 €/m² 18/10/2017 3 p.
12 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 610 000 € 78.17 m² 7 804 €/m² 28/08/2017 4 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 482 000 € 86.17 m² 5 594 €/m² 06/07/2017 4 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 535 000 € 86.75 m² 6 167 €/m² 31/03/2017 4 p.
16 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 210 000 € 38 m² 5 526 €/m² 21/10/2016 2 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 560 500 € 87 m² 6 443 €/m² 18/12/2014 4 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 427 500 € 60 m² 7 125 €/m² 01/12/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 375 250 € 62 m² 6 052 €/m² 07/11/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 565 250 € 87 m² 6 497 €/m² 21/10/2014 4 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 570 000 € 84 m² 6 786 €/m² 09/07/2014 4 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 427 500 € 59 m² 7 246 €/m² 11/04/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 349 883 € 61 m² 5 736 €/m² 28/03/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 376 065 € 61 m² 6 165 €/m² 27/02/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 386 181 € 62 m² 6 229 €/m² 24/01/2014 3 p.
9 RUE DES PAVILLONS, Suresnes 390 847 € 62 m² 6 304 €/m² 23/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 594 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2014 au 30/06/2022).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 052 €/m² (P20) et 7 131 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 497 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.