Estimation immobilière — Rue Des Meuniers, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Meuniers, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Meuniers, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 255 €/m²
Médiane
7 116 €/m²
Haute
8 252 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 490 000 € 78 m² 6 282 €/m² 23/12/2025 3 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 525 000 € 68.92 m² 7 618 €/m² 16/06/2025 3 p.
31 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 482 500 € 84 m² 5 744 €/m² 06/05/2025 3 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 1 047 825 € 134.46 m² 7 793 €/m² 30/12/2024 5 p.
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 881 500 € 100 m² 8 815 €/m² 23/07/2024 4 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 486 000 € 69.21 m² 7 022 €/m² 23/05/2024 3 p.
27 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 175 000 € 27.26 m² 6 420 €/m² 03/11/2023 2 p.
27 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 122 000 € 12.68 m² 9 621 €/m² 09/10/2023 1 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 710 000 € 99 m² 7 172 €/m² 04/05/2023 4 p.
31 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 685 420 € 84 m² 8 160 €/m² 20/01/2023 3 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 747 400 € 89.91 m² 8 313 €/m² 28/10/2022 4 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 935 990 € 90.02 m² 10 398 €/m² 18/10/2022 4 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 993 800 € 115.45 m² 8 608 €/m² 02/08/2022 5 p.
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 504 911 € 55 m² 9 180 €/m² 15/02/2021 2 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 10/07/2020 4 p.
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 725 243 € 100 m² 7 252 €/m² 23/08/2018 4 p.
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 664 000 € 99 m² 6 707 €/m² 02/08/2018 4 p.
29 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 330 600 € 55 m² 6 011 €/m² 13/07/2018 2 p.
19 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 830 000 € 128 m² 6 484 €/m² 15/06/2018 5 p.
37 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 490 000 € 69.4 m² 7 061 €/m² 30/06/2017 3 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 653 000 € 89 m² 7 337 €/m² 16/05/2017 4 p.
21 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 949 300 € 126.36 m² 7 513 €/m² 03/11/2016 5 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 785 000 € 114.4 m² 6 862 €/m² 13/05/2015 5 p.
39 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 422 190 € 69.21 m² 6 100 €/m² 12/03/2015 3 p.
15 RUE DES MEUNIERS, Suresnes 175 000 € 45 m² 3 889 €/m² 01/08/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 321 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/08/2014 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 255 €/m² (P20) et 8 252 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 116 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.