Estimation immobilière — Rue Des Cherchevets, Suresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Cherchevets, Suresnes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Cherchevets, Suresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Suresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 1 005 000 € | 98 m² | 10 255 €/m² | 18/11/2024 | 5 p. |
| 78 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 937 960 € | 135 m² | 6 948 €/m² | 04/09/2024 | 5 p. |
| 61 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 625 000 € | 69 m² | 9 058 €/m² | 12/06/2024 | 4 p. |
| 64 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 1 101 900 € | 106 m² | 10 395 €/m² | 16/02/2023 | 6 p. |
| 58 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 150 000 € | 36 m² | 4 167 €/m² | 11/01/2023 | 2 p. |
| 51 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 705 000 € | 71 m² | 9 930 €/m² | 03/01/2023 | 4 p. |
| 48 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 347 400 € | 61.46 m² | 5 652 €/m² | 02/12/2022 | 2 p. |
| 59 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 322 580 € | 47.76 m² | 6 754 €/m² | 23/11/2022 | 2 p. |
| 51 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 755 000 € | 99 m² | 7 626 €/m² | 28/10/2022 | 4 p. |
| 58 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 365 000 € | 49.72 m² | 7 341 €/m² | 25/10/2022 | 3 p. |
| 44 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 1 094 000 € | 150 m² | 7 293 €/m² | 28/05/2021 | 6 p. |
| 59 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 315 000 € | 42 m² | 7 500 €/m² | 30/04/2021 | 3 p. |
| 48 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 300 000 € | 51 m² | 5 882 €/m² | 18/02/2020 | 3 p. |
| 53 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 490 000 € | 39 m² | 12 564 €/m² | 17/05/2018 | 2 p. |
| 48 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 145 000 € | 26 m² | 5 577 €/m² | 09/10/2017 | 1 p. |
| 86 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 742 000 € | 88 m² | 8 432 €/m² | 14/10/2016 | 5 p. |
| 59 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 340 000 € | 43 m² | 7 907 €/m² | 13/05/2016 | 3 p. |
| 65 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 721 000 € | 82 m² | 8 793 €/m² | 29/01/2016 | 4 p. |
| 58 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 420 000 € | 70.23 m² | 5 980 €/m² | 17/11/2015 | 3 p. |
| 59 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 297 000 € | 40 m² | 7 425 €/m² | 13/03/2015 | 2 p. |
| 80 RUE DES CHERCHEVETS, Suresnes | 717 900 € | 118 m² | 6 084 €/m² | 22/07/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Suresnes
Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 694 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2014 au 18/11/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 980 €/m² (P20) et 9 058 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 425 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.