Estimation immobilière — Rue Des Chenes, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Chenes, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Chenes, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 748 €/m²
Médiane
6 762 €/m²
Haute
7 595 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
97 RUE DES CHENES, Suresnes 699 000 € 94.34 m² 7 409 €/m² 25/09/2025 4 p.
7 RUE DES CHENES, Suresnes 132 000 € 23.57 m² 5 600 €/m² 16/06/2025 2 p.
34 RUE DES CHENES, Suresnes 571 200 € 69 m² 8 278 €/m² 16/05/2025 4 p.
13 RUE DES CHENES, Suresnes 358 000 € 64 m² 5 594 €/m² 29/04/2025 3 p.
47 RUE DES CHENES, Suresnes 315 000 € 45 m² 7 000 €/m² 16/04/2025 3 p.
93 RUE DES CHENES, Suresnes 582 000 € 85 m² 6 847 €/m² 20/01/2025 4 p.
19 RUE DES CHENES, Suresnes 520 000 € 74 m² 7 027 €/m² 17/09/2024 3 p.
7 RUE DES CHENES, Suresnes 150 000 € 28 m² 5 357 €/m² 25/07/2024 2 p.
18 RUE DES CHENES, Suresnes 242 900 € 37.96 m² 6 399 €/m² 22/05/2024 2 p.
73 RUE DES CHENES, Suresnes 370 000 € 56 m² 6 607 €/m² 03/05/2024 3 p.
97 RUE DES CHENES, Suresnes 649 000 € 95.4 m² 6 803 €/m² 29/04/2024 4 p.
40 RUE DES CHENES, Suresnes 795 000 € 103 m² 7 718 €/m² 26/04/2024 4 p.
99 RUE DES CHENES, Suresnes 645 000 € 99.2 m² 6 502 €/m² 25/04/2024 4 p.
15 RUE DES CHENES, Suresnes 1 086 050 € 192 m² 5 657 €/m² 28/12/2023 8 p.
33 RUE DES CHENES, Suresnes 519 000 € 80 m² 6 488 €/m² 14/11/2023 4 p.
13 RUE DES CHENES, Suresnes 575 000 € 87.24 m² 6 591 €/m² 04/11/2022 5 p.
18 RUE DES CHENES, Suresnes 457 975 € 86.56 m² 5 291 €/m² 28/09/2022 3 p.
18 RUE DES CHENES, Suresnes 240 000 € 26.05 m² 9 213 €/m² 19/07/2022 1 p.
70 RUE DES CHENES, Suresnes 1 392 250 € 160 m² 8 702 €/m² 30/06/2022 6 p.
58 RUE DES CHENES, Suresnes 420 000 € 68 m² 6 176 €/m² 20/05/2022 3 p.
20 RUE DES CHENES, Suresnes 508 000 € 77.95 m² 6 517 €/m² 28/04/2022 3 p.
16 RUE DES CHENES, Suresnes 520 000 € 53.45 m² 9 729 €/m² 19/04/2022 3 p.
80 RUE DES CHENES, Suresnes 627 750 € 87.53 m² 7 172 €/m² 03/01/2022 3 p.
80 RUE DES CHENES, Suresnes 1 069 113 € 127.75 m² 8 369 €/m² 17/12/2021 5 p.
75 RUE DES CHENES, Suresnes 684 081 € 64 m² 10 689 €/m² 18/10/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 7 109 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/10/2021 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 748 €/m² (P20) et 7 595 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 762 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.